Дулат

Шоколадные конфеты домашние Кто делает дома шоколадные конфеты, чтобы застывали как магазинные?

Neo Джаборов

шпажки сухофрукты (чернослив урюк) орехи (миндаль лесной) шоколад (растопить на водяной бане и охлаждать до мягких пиков ) сухофрукты начинить орехами надеть на шпажки обмакнуть в шоколад
клубника +шоколад (опускать за веточку) половинки абрикоса сливы (сперва заморозь) +шоколад

Искандер Омурзаков

ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ <КОРОВКА>

Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным
ароматом сгущенного молока!

Ни в какое сравнение не идут с магазинными.

Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени!

Продукты

- 3 стол. ложки настоящего сгущенного молока, без
растительного масла и других добавок (в составе только цельное молоко и сахар)

- 100 мл сливок 20%

- 100 гр коричневого сахара + 30 гр. ванильного сахара
(можно взять просто 130 гр обычного сахара и добавить ванилин на кончике ножа)

- 30 гр сливочного масла

Приготовление:

Смешиваем в кастрюльке с толстым дном сахар, сгущенное
молоко и сливки.

Ставим на сильный огонь и все время мешаем смесь ложкой,
пока не закипит.

Затем уменьшаем нагрев до минимума и, пока смесь бурно
кипит, продолжаем мешать, чтобы ничего не пригорело.

Когда кипение успокоится, добавляем масло. Теперь смесь
должна слегка побулькивать.

Помешивать можно пореже, но далеко от плиты не отходите.
Варить минут 25-30.

Снимаем с плиты и сразу выливаем в форму, застеленную
пекарской бумагой.

Даем конфетам остыть при комнатной температуре, а затем
отправляем в холодильник. Примерно через час - полтора конфеты будут готовы.
Нарезаем их произвольно и можно кушать.

Из указанного количества продуктов получается 220 гр.
конфет.

Можно добавить орехи, изюм.

Марина

Чтобы сделать такие конфеты, Вам понадобятся формы для шоколада (силиконовые) , кулинарный градусник для темприрования шоколада и качественный горький шоколад не менее 75%.