Леся

Ради чего по вашему умер Иисус?

По моему мнению:
1. Иисус заплатил сам себе за ошибки Папы (то есть свои) . Самообслуживание.
2. Действительно.. . А.. . изменился только способ справления религиозной нужды. Теперь можно не только в храме. Можно даже втроём.
Ну а климат не изменился, подонков и убийц меньше не стало, антарктида не потеплела, глобальные катастрофы и эпидемии ещё впереди.. .
То есть жертва не принесла никаких физических изменений, только опять никому не видное духовное и т. д.

так значит кто поверит в Иисуса тому все грехи простяться?
так значит верующие нашли в этом выгоду?
"То, что теперь человек, который поверит в жертву Иисуса Христа становится свободен от своих грехов, а также от наказания за них, "

Anar Guliev

Ради материального благополучия служителей его культа.

Алексей Клименков

Он умер ради спасения людей от греха. Чтобы мы имели возможность жить вечно с Ним в раю, а каждый себе избирает сейчас -творить добро или зло....

Алена Макуха

Благодаря ему извращения процветают пышным цветом, ибо всё в нём против естества. Вот уж кто должен благодарить иисуса, кто деньги зарабатывает в инете на порн- извращениях ( 70% интернета)

El
Elgo

Иисус умер и воскрес за нас, прежде всего ради прощения наших грехов и спасения наших душ!!!! Тот, мир в котором мы живём в теле - это видимый мир,... но основная жизнь, для которой нас создал Бог - это не жизнь в тленном теле, а жизнь в Эдеме, где от начала Бог создал человека... Адам из-за греха был изгнан, а мы теперь, когда Иисус заплатил за наш грех, можем прийти туда, только ничего не даётся так просто, надо так же платить цену, такой наш Бог!! ! Царствие Божее усилием берётся!!!. поэтому земную жизнь надо прожить достойно, каждый день идёт борьба за каждую душу, Бог хочет, что мы не грешили и после пришли к Нему, а дьявол хочет, что бы каждый человек грешил и был лишён возможности прийти в царство небесное!!!! В слове Божьем говорится: Иисус - есть путь, истина и жизнь!! ! А также: без веры угодить Богу невозможно!! ! Давайте верить, дорогие друзья, ни к чему плохому это вас не приведёт, наоборот сделает лучше!! ! Есть молитва, помолившись которою, вы сможете получить спасение, это молитва покаяния, её надо сказать Господу, веруя всем сердцем, что Иисус есть Сын Божий: ...Дорогой Господь, Иисус! Я прихожу к Тебе таким, какой я есть. Со своими грехами, со своими проблемами. Я верю, что Ты-Сын Божий, верю, что Ты умер и воскрес за меня. Я верю, что Ты можешь простить и спасти меня! Я прошу Тебя, прости мне все мои грехи, войди в моё сердце! Стань моим Господом и Спасителем!! ! Я отрекаюсь от всех грехов и прошу Тебя, мой Бог, помоги мне следовать Твоими путями, не грешить и жить святою жизнью. Ты - мой Господь! Аминь.... Если вы помолитесь такою молитою от всего сердца, знайте, что с этого момента ваша жизнь будет меняться, потому что из неё уйдут многие!! ! проблемы.... Не забывайте, что всякий грех выстраивает стену между вами и Богом, никтоне совершенен, поэтому всякий день, согрешая неосознанно, кайтесь в грехах и принимайте от Бога прощение ваших грехов!! ! Не грешите осознанно!! ! Но если вдруг не получилось, не сдержались, бегите скоре к Богу и в молитве преклоняйте ваши сердца в покаянии!!!! Бог прощает всякий грех!! ! Хорошо бы вам общаться с другими христианами, что бы укрепляться в вере! если есть вопросы, напишите мне на почту: alise_stroyka@mail.ru///// Всего доброго!

Ярослав Воронков

В Иоанна 3:16 Бог раскрывает нечто удивительное. Этот стих настолько важен, что его даже называют «Евангелием в миниатюре» . В нем говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . Да, побудительной силой была любовь. Бог послал на землю своего дорогого Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Это и было драгоценным даром Бога, величайшим проявлением его любви.

Анютка Александрова

Слово - ИИСУС - убеждающий в необходимости поклоняться энергичным покровителям - власть имущим.

ДА
Дима Архипов

Он исполнил волю Отца и возобновил человеческую природу. Теперь идя по Его пути можно обрести обожение по благодати.

Кристина Александрова

погибнув он родил на свет новое движение, которое пролило за последние 2000 лет море крови, хотел ли он этого? Думаю нет. Всю свою жизнь он осуждал чванливое священство своего времени, но сегодня именно оно и правит его словом и верующими, так что весь труд его напрасен, людям как было пох на всё, так и будет.

P.S. к ответу приведённому выше - любой принёсший покояние, убийца, насильник и маньяк имеет такое же право расчитывать на спасение, как и все остальные люди.

Юлия Зверева

ради Христе ВОСКРЕСЕ...

Авдонин Дмитрий

По собственной глупости. Не надо было перед римлянами называть себя царём иудейским.

Александр Самохвалов

= Чтобы показать ВСЕМ!! !(и в основном влАсти) = что СМЕРТЬ - это далеко НЕ САМОЕ Страшное в этом мире!!!

www.youtube.com/watch?v=EgzkI7g95rc
http://www.youtube.com/watch?v=FxChDbrZ_AE
http://www.youtube.com/watch?v=nhG7EXJ4TaI
http://www.youtube.com/watch?v=WaUHoX8di-A
http://www.youtube.com/watch?v=1-JC3RDV16s

Эдуард Богданов

Иисус не умер. Он указал путь к самостоятельности. Его жертва – это не искажаемая суть пути к единству человеческой природы. Как бы не искажали его подвиг «знающие» - тот кому суждено осознать каков истинный смысл жертвы – не промахнется …-)