Екатерина Романова

будет кидать масло в воздухозаборник если не исправны сальники клапанов? . .

Дмитрий Росляков

Масло будет кидать, если КЛАПАНЫ - ЗАЖАТЫ!

Сергей Маштаков

Нет. Его кидает в выхлопную трубу, сгорает оно. А в воздухозаборник кидает когда сапун требует очистки. Не пользуйтесь дешевыми маслами. А если и после этого кидает то требуется капремонт двигателя, давление в картере создается из за плохих колец.

Светлана Овсянникова

нет не будет масло кидает из-за заботого сапуна и изношеной поршневой

Юля Навнычко

Возможно, колечки надо менять.

Вениамин Крыжовник

Нет не будет поскольку в воздухозаборник идет из поддона .

Людмила Дроздова

Если масло в воздухозаборнике, то, как уже писали выше или из-за изношенных колец и повышенном давлении в масляной системе из-за прорывающихся картерных газов или просто забита система вентиляции в двигателе. Но скорее всего проблема в системе ЕГР - рециркуляции и дожиге картерных газов. Можно заглушить и посмотреть на поведение.

Анастасия Соколова

не должно настрой клапона и всё будет нормально а если сильно дымит из выхлопа то калпочки

Юлия

если масло залетает в воздухозаборник, значит газы просачиваются в поддон через гильзу/кольца/поршня... можно проверить сняв сапун и посмотреть как оттуда вылетают газы с каплями масла... клапана и т. п. - бред, на голове может быть только решетка маслосъёмная - максимум.

Елена Волошина

нет тока в трубу