Шеличь Виталий

Выдавливает масло через задний сальник

Машина ваз 2114 - уже месяца 3 борюсь с проблемой - а именно! начало течь между коробкой и двигателем масло! причем хорошо так засирает вокруг! думал что сальник - так как хороший знакомый не мог на то время заняться поехал в сторонний сервис! поменяли - в итоге масло как текло так и течет! через месяц поехал к своему знакомому - рассказав что и как! говорит что скорее всего заглушка течет а не сальник! в итоге разобрал посмотрел - заглушка вообще сухая - а гонит масло именно из сальника! в итоге поставил хороший сальник - причем не до конца сажая его - чтоб место соприкосновения сдвинуть! ! В ИТОГЕ! МАСЛО КАК ТЕКЛО ТАК И ТЕЧЕТ! ((((((( вот сегодня думали может забито система вентиляции картера - и создававшееся при этом давление и выдавливает масло!!!! но все трубки разобрав а так же проверив сетку в головке - все оказалось чисто! вот собственно вопрос! почему масло выдавливает???? сальник тут не причем - так как уже 2 сальника сменилось и в разных местах производилась работа!

шейка коленвала целая! второй раз сальник специально посадили чуть не доконца! чтоб отсечь проблему с шейкой коленвала!!

Екатерина Андреевна

Сальник не при чём. А шейка коленвала?

Бек Хамирзаев

дело скорее всего в не отцентрированном корпусе сальника. Сальник вы меняете, а встает он со смещением. Нужно заднюю крышку ослабить и закрутить заново с установленным сальником.

Анжелла Лукьянова

скорее всего либо шейка коленвала плохо обработана либо биение коленвала

Татьяна

Выворачивайте болты крепления маховика, мажьте герметиком резьбу (не силикон) заворачивайте на место.
Проверить заднюю крышку на предмет трещин. (скорее всего это то же делали)

Олег Слуцкий

ворос заинтерисовал ...масло уровень ...система вентиляции кортера прочищена ..может не из двишка а зиз под сальника коробки (первичного вала.. попробуй без коробки завести ..что будет ..конечно деньи на ветер бросать не хочется ..

Анатолий Быков

если раб. повер-сть коленвала ок, проверь осевой его люфт.
замерь диаметр раб. повер-ти коленвала и сальника (хорошо ли обжимает)

Игорь Татаринцев

Уровень масла. Если большой, то сравнительно и давление огромное и давит где слабее.