Алексей Клименков

Почему подтекает задний сальник коленвала на автомобиле камаз? (сальник новый)

Alen4Ik *

А коленвал старый. Может в этом причина.
А может и из-за сальника. Потому что новый не значит хороший.

Егор Коваль

патамушта канаву прожрало на коленвалу и хоть заменяйся, сирано буит бежать. Попробуй его или недобить на маленько или посадить глубже.

Евгения Горлова

Может в коленвале уже канавку протёрло предыдущим сальником? Тады новый надо было сдвинуть на пару-тройку миллиметров.

Роман Постричев

на сальнике надо было пружинку покороче обкусить и все гут а резиной бурт не проделает.. в противном случае камазу лет 800 должно быть

Игорь Капустин

Небрежность сборки, короткая новая пружина, хреновый сам сальник. Выработка на к/валу лечится только установкой доп. прокладок под картер маховика ( гитару ).Это дешевле, чем разбирать весь дизель...

Алексей Михалыч

Для наала проверьте вентиляцию картерных газов, не забит ли сапун. Если в порядке-замена сальника.