Виталий Шилкин

поменял уже второй раз правый сальник коленвала, оба новые, куплены в разных магазинах

Оба пробило, как можно их восстановить? В чем вообще дело? Почему пробило их?

Катя

Что значит пробило? ? Сальники порваны (кромки) ? Если просто подтекают- смотри есть ли канавка износа на коленвалу, плотно ли садится сальник в проточку. Если текут и другие сальники- скорее повышенное давление в картере (забит сапун или сильный износ ЦПГ).

Светлана Цинк

Прочисть сапун.

Димитрий Бобров

Давление к картере - износ ШПГ или забитый сапун!

Алексей Хатаженков

мож распреда а не калена.