Виктория

как поменять сальники капанов!!

Нужно поменять сальники клапанов как это сделать есть съёмник но не пойму как сжимаю пружину им а сухари не снимаются!!

Съёмниктакого типа! !

Голова снята с блока!

Что за поршень?

Рафаел Махмудов

Нужно поднять поршень ВМТ.

Натали Петруня

Начиная с первого цилиндра, поршень в вмт, нажимаешь снимаешь сухарики, меняешь маслосъёмные колечки, собираешь и потом крутишь к. вал до 3 цилиндра. и так по порядку.

Анна Соколова

Сжимая пружину не допускать открытия клапана, тогда сухари сами отвалятся-не потеряй смотри и аккуратнее с направляющими втулками клапанов. Если машина наша, то они из серого чугуна-хрупкий металл. Снимая колпачок легко хрякнуть её.Конечно при снятой голове и поменять не трудно, но после этого придётся поправить седло, иначе клапан потом не притереть. А поправить тебе уже нечем и нужен опыт

Арсен Асланян

не может быть. съёмником сжимаешь пружину, давя на тарелку, и сухари должны остаться на штоке клапана, или попадать куда попало. (чтобы потом их не искать используют магнит сразу).

Be

если ГБЦ снята то нужно подложить деревяшку чтоб клапана вниз не опускались и давить сильно, т. к. сухари заклинивают в тарелке. лучше всего на них для начала побрызгать ВД-шкой.

поднимать в ВМТ нужно поршень того цилиндра какому собираешься менять масло съемные колпачки если ГБЦ установлена на двигателе, чтоб клапана в цилиндр не упали.

в инете есть рисунки как работать таким инструментом.

Ирина Сапа

чтобы клапан не опускался в цилиндр если ГБЦ не снята используют припой виде стержя. просовывают его в цилиндр в свечное отверстие подсовывая между поршнем и клапаном поднимают поршень и клинят таким образом клапан чтобы он не повернулся снимают сухари пружину меняют колпачок