Елена Гурщенко

стоит ли брать второго бенгала?

у нас есть годовалый кот бенгальский, ему скучно одному, он очень активный и игривый. стоит ли ему взять друга? примет ли он?

Алексей Буянов

Только домой сразу котёнка не тащите, кот может агрессивно принять конкурента на своей территории.
Знакомить надо на территории младшего кота, где ваш не будет чувствовать себя хозяином.

Марат Елемесов

Бенгалы - та порода, которых держат строго парой. Но примет ли он друга (подругу) в год - сказать трудно. У кошек всё1 основано на личных отношениях.

Кристина Захарова

Я бы взяла. Когда кошек две, им комфортнее, они вместе играют, спят в обнимку, вылизывают друг друга. И не так сильно пристают с играми к хозяину)) ) Я за 2 кошки, независимо от породы. А чтобы кот принял второе животное, нужно просто постепенно их знакомить.

Наталья

лучше кота только два кота!

Пы. Сы. взяла вторую кошь, ни чуть не жалею. Банда хвостатых) ) И им весело, и нам наблюдать за ним прикольно) )
Только если оба некастраты будут, возможны побоища (не факт, но всё же ((((((

Вероника Клименкова

Вдвоем они будут вдвойне активнее))) ) Подумайте об этом)
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме