Константин

вопрос внутри про принтер

есть обычный принтер подсоединенный к компу №1 (питер) через USB, есть комп №2 (москва) . Компы в разных городах. Работа будет производиться на сервере в 1с через удаленный рабочий стол с компа №1.
Вопрос: как настроить принтер на компе в москве, так что бы печать на принтер шла в питер?

Алексей Иванов

Компьютер в Москве должен иметь ВНЕШНИЙ, статический ИП-адрес. Принтер в Москве - может быть СЕТЕВЫМ ( с сетевой картой) с ОБЩИМ доступом. .
В Питере, начать процедуру установки принтера с указанием ИП-адреса компьютера или принтера в Москве.

Андрей Рыбин

при подключении RDP происходит проброс вашего принтера на сервер RDP. Если принтера на вашем компе нет, то используется принтер установленный по умолчанию.
Сервер стоит в Москве, Задача админа велючить проброс принтера и установить такие же драйвера (как от вашего принтера) в систему печати сервера и всё должно работать.
это в идеале, а реале, система печати очень глючная.. . если соединение проходит по VPN, то комп один должен видеть комп два, просто установить по сети, как будто в обычной сети.

Александр Мерзляков

Поднимаешь роль сервера печати, устанавливаешь дрова удалённого принтера на сервер печати! На серваке:
Пуск - Администрирование - Службы терминалов - Конфигурация служб терминалов
В окне подключений выбрать подключение RDP -Tcp, открыть его Свойства
Клацнуть по вкладке Параметры клиента и обратить внимание на надпись Перенаправление
Снять галочки с Отключить следующие возможности. И выбрать то что необходимо! Это для 2008 сервера! Для 2003 похожая инструкция, только там нужно выбирать Пуск - Администрирование - Настройка служб терминалов
Отредактировать разрешения для принтера на компе в Москве
Подключение лучше сделать по ВПН, а сервер терминалов из Инета закрыть! так и принтер подтянешь на сервак и доступ по РДП и к шарам будет