Александр Суслов

Подскажите как оформить 5ГДШ5-4 ?

Говорят что его нужно только в ОЯ использовать ...и будет ли толк если сделать колонки из него в виде TQWP....или не стоит замарачиваться? Хочу сделать колонки для компа.... а сам я в строительстве АС не очень... (( к сожалению.

Елена Шишканова

Делаешь два ящика деревянных, или из ДСП, с задней стенкой. Внутрь помещаешь пару матов - неплотно сжатая вата, завёрнутая в марлю, что б заполнить примерно 2/3 объёма (что б призвукоа от резонанса не было) . И готовы колонки. Размеры абсолютно не критичны, бо ниже 100-120 Гц он воспроизводить не будет по любому.

Михаил Куликов

высококачественный звук вы от них не получите, но довольно приемлемый и громкий-да. проще сделать открытую АС-меньше заморочек размер ящика, как сказали не критичен ( и еще -эти динамики 2-х модификаций на 4 и 8 ом.)