Юрий Мелешкин

Почему линуксойды и виндоусойды ведут себя по-разному?

Можно задать любой вопрос по окнам и получить на него ответ. Если задать вопрос по пингвину, то только и пишут "линукс не для чайников, не лезь сюда, виндузятник сраный... " и прочее. Есть, конечно, и адекватные люди. Но почему большинство линуксойдов себя считают супергениями, а все остальные вокруг тыпые бараны по их мнению?

Ul
Ulya

Почему считают? Да потому что стукнул себя в грудаху перед корешами, поставил Линукс, а когда понял, что это не его, а отказаться в падлу, начал себя подавать как нечто. Отсюда и выпады.
Но нормальных людей хватает. Не парься.

Надежда Королева

Так "линукс не для чайников, не лезь сюда, виндузятник сраный... " ведет себя школота, это защитная реакция, чтобы их не разоблачили, что они ничего об этой ОС не знают и осилили только установку убунту без её допиливая, а некоторые так вообще только в виртуальной машине её установили и считают себя "линуксоидами" :)) Адекватные линуксоиды либо молча пройдут стороной, что более вероятно, либо помогут, если им еще не надоело бисер метать.

Максим Берёзкин

могу предположить что это пингвины так на мозг воздействуют только люди с сильным иммунитетом могут противодействовать

Антоха

Дык самый главный секрет Винды это то что ОЧЕНЬ многое спрятано от ПРОСТОГО пользователя.

Юрий Касмынин

Виндовс-он для всех. Для толпы. Вирусы пишут те же, кто и антивирусные системы. Это бизнес. То бишь с вас стригут шерстку.
А интеллектуалы выбирают Линукс. Свободную систему.
Но есть ведь и адаптивные варианты-попробуй, например, Линукс Убунту 12.04 LTS.Отличная вещь.

Андрей Франчак

Пингвины помороженные сильно. Холодно у них.

Ирина Сурыгина

не все линуксойды такие, имеет смысл задавать вопросы на форумах сообществ. Они заинтересованы в новых адептах.
допустим у mageia не плохое русскоязычное сообщество

Татьяна Покровская

http://www.mintlinux.ru/forum/thread1621.html -- один из самых адекватных форумов (по отношению к новичкам) ! Но сам сижу под Ubuntu 12.10, хотя долго не хотел ее ставить, пока не увидел Центр Обновлений...