Прочее компьютерное

Скажите, на компе более 600 вирусов обнаружил аваст. я удалила. Но система себя все равно ведет не так.

я удалила. Но система себя все равно ведет не так.
Soso Mchedlidze
Аваст - это не тот антивирус, который я бы рекомендовал. Даже после удаления 15000 вирусов система может содержать их еще очень много. Часть из вирусов может спокойно жить на нуль ринге, будучи незамеченными. В таком варианте есть 3 решения. 1 - откатить систему и надеяться что дамп не был поврежден. 2 - восстановить системные файлы с диска и надеяться что имеющиеся не вызовут несоответствия 3 - переустановить систему, зарезервировав необходимые файлы и почистив их от вирусов и, желательно, от всех exe файлов.
Не переживай, ничего страшного не произошло, есть 100% возможность восстановить систему не прибегая к переустановке, хотя, признаюсь, переставляя винду чувствуешь себя лучше))) ) Особенно бьет радость ключом когда затираешь старую. А вообще советую перейти на линукс, там система гораздо стабильнее и практически не подвержена вирусам. Вот, например, мой любимый дистрибутив от Новелл http://opensuse.org
Сергей Колпаков
Лучший ответ
Антивирусник должен автоматически их определять и уничтожать. Сейчас переустанови систему и настрой антивирусник, что бы он ловил сам вирусы.
600 вирусов - охренеть можно, тут только переустановка
Виктор Шатских
После такого количества вирусов система уже не сможет вести себя нормально. Только полная переустановка операционной системы рекомендована.
Аваст отличный антивирь. просто нехрен шарить в инете с отключенным антивирем.

винду однозначно убивать .ставить новую. но сначала включи полное скнирование компа.

если вирус в оперативке это ещё тот геморой. редкость но бывает.

здесь хорошая чистилка для системы.
таблетки каспера, доктора, пару тон антишпионских утилит, куча времени и знаний (где, хто, что и как), прямые руки 2 шт, голова 1 шт, желательно с мозгом в кол-ве 1 шт) и молись молись молись)) т
а как она себя ведет?)) )
если антивирус не удалял системные файлы то системе ничего не должно быть. не надо врать Таранка
можно посмотреть какие файлы удалял антивирус в интерфейсе самого антивира. и если есть среди них удаленные которые были в папке windows то лучше уже систему переустановить если нет возможности бэкапа или восстановления файлов удаленных или восстановления системы до предыдущего состояния
Viktor Gartvig
Это шутка? 600 -ооооо! *О*
Переустановка, никаких вариантов быть не может.
винда это тоже вирус удаляй смело
Асет R@m@ntik
значит ты с вирусами удалила важные файлы которые были съедены вирусами, остается только переустановить систему. удачи
Дима Cubinec
Вирусы пожевали систему. . тем болеее такое колво думаю переустановка Операц системы решит ваш вопрос