Alone Black Wolf

Из чего строят небоскреб 100 этажей? Тип? Монолитно-...

или не мололитно.. . какой вообщем?

Многих интересует вопрос, насколько высокие небоскребы можно построить уже сейчас. Ответ понравится многим. Современные технологии базируются на использовании скелета из "сильнонапряженной" стали или бетона, базой является массивное основание. Специалисты утверждают, что на сегодняшний день возможна постройка небоскреба высотой 1 километр и более. А вот оправданность такой затеи является уже другим вопросом. Учитывая такой размах, очень существенными факторами являются ветер и проблема доставки строительных материалов на необходимые высоты. Стоит пояснить, что технология построения небоскребов существенно отличается от того, что привыкли видеть жители СНГ. Большинство домов, в которых живем мы, строились по достаточно простой схеме, которую вкратце можно охарактеризовать как "несущие стены". "Сердцем" же небоскреба является одна или несколько прочных колонн, диаметром несколько метров, которые состоят из достаточно больших частей, подъем которых на необходимую высоту и является сутью проблемы.

почему у нас строят мало небоскребов?

Что за технология? какие есть технологии которые могут прижиться у нас?

Соня Кошка

Монолит будет слишком тяжёлый по крайней мере раньше строили каркас из металических балок, хотя щас строят и монолит правда бетон нужен супер пупер из цемента 700того делается а его в россии не производят и поэтому перерабатывают проекты европейские добавляют больше арматуры ну естественно предварительная напряжка

Евгения Журавлева

Вам, любознательной и пытливой нашей. В материаловедении есть такое понятие - ККК. Расшифровывается как коэффициент конструктивного качества. На сегодня - на 11.00 пятница 21.09.2012года - самый высокий этот коэффициент у стали. Опуская все скучные формулы и другую дребедень, обычному человеку можно объяснить так - из стали можно построить столб (да не тот столб, про который Вы сразу подумали!!! ) диаметром 1 метр и высотой 1 километр без саморазрушения. На этом постулате сегодня всё строительство небоскрёбов и основывается. И скажите - на что нам небоскребы, м? Уже с 30го этажа людей не видишь.... машины как вши.... и собственному ливеру нехорошо....

Надежда Сим

не целесообразно, каждые 30 этажей нужно строить отдельную лифтовую систему, подъем жителя на 100й этаж - энергорасходы как за номер в отеле люкс в центре Лондона.

Ну а про водяные насосы я молчу, на сто этажей несколько перекачивающих станций? Так же, извините и с КНС, их несколько. Вертикальных коллекторов по 300 м я не представляю.

Когда горела останкинская башня, много людей погибло в лифтах, обрыв тросов и кабелей, застрявшие кабины раздавило отгоревшими где то сверху тросами и кабелями