Азамат Хафизов

Срочно! Спасайте! Надо две задачи решить! Кто умеет? Помогите пожалуйста!

1. Высота BK ромба ABCD равна 16 см. Точка K лежит на стороне AD. Угол BAD ромба равен 53 градуса. Вычислите периметр ромба.

2. Сторона AB треугольника ABC равна 20 см, сторона BC равна 15 см.
Угол А равен 27 градусов, а угол С 53 градуса. Вычислите длины проекций сторон АВ и ВС на прямую АС.

Помогите хотя бы с одной, если сможете. Не понимаю и все тут. Или хотя бы объясните... Буду очень рад, если не откажете!

Al
Alex

отвечала уже в другом таком же вопросе, посмотри