Дмитрий Басков

родители, объясните мне как дать понять маме и папе, что я хочу быть максимально самостоятельной. мне 17.подробности внутри

последние пол года ОЧЕНЬ плохо себя веду в том плане, что общаюсь с теми людьми, что не нравятся моим родителям. также они думают, что те побуждают меня на вредные плохие привычки и тд. в итоге каждый день дома меня ждёт мама с допросами, перерыванием вещей, тестами и прочим. с учебой всё в порядке, мне удаётся и развиваться и отдыхать. я пытаюсь деликатно дать понять, что мне хочется общаться с теми людьми, что мне нравятся и делать то, что мне нравится. но в итоге это всегда заканчивается обоюдными криками. я понимаю, что вставая в такую позицию, нужны весомые аргументы. они при мне, я думаю, имеются. я не хочу находиться в материальной зависимости от своих родителей и очень хочу пойти на работу. я хочу зарабатывать на свою жизнь сама. на это мне отвечают, что нужно учиться, сидеть дома и отдыхать, а не работать а потом прогуливать эти деньги. собственно в этом и заключается вопрос, как вообще найти подход к родителям? они настроены сейчас только на свою волну, как в прочем и я.

Konstantin Malichenko

как и где ты хочешь зарабатывать на жизнь? пока за еду, одежду, жилье и прочее оплачивают твои родители и они за тебя отвечают и переживают. Если найдешь оч. высокооплачивамую работу тогда флаг тебе в руки, но пока ты на содержании родичей, терпи их.

Владимир Евченко

И кем же это без образования вы пойдете работать чтоб стать максимально самостоятельной? Бу-га-га. Ну даже если заработаете себе на пивасик, на этом ваша самостоятельность и закончится. 17 лет, а ума нет, поэтому и пасут вас родители. Взрослой надо стать в голове, а не в паспорте, тогда и отношение к вам изменится.

Света Козлова

Родители правы и хотят достойного будущего Тебе. Я тоже была такой, и ой как жалею, что была настолько глупой.

Светлана Орлова

Твоя самостоятельность в 17 лет может обернуться потом боком. Родители из своего жизненного опыта это знают и пытаются предостеречь от непоправимых ошибок! Ты еще всё успеешь, 18 не за горами, тогда и решай, учиться тебе или работать или и то и другое.

Мария Шведкова

сказано учиться.... значит учиться и точка! ! потом родителям спасибо скажите.... да и знакомые у Вас видимо не очень-то... со стороны виднее...

Камолжон

Ох как пожалееш родителей когда вырастиш особенно когда будут свои дети !! Рано тебе заявлять о своих правах !! Только после 18 лет!! ! Родители живут ради тебя запомни ты это дылда!!!

Ки
Кирилл

Это сложный вопрос. Вы правильно сказали, что зависите от них материально. Учеба идет на весь год? Тогда имеет смысл попробовать устроиться на работу в каникулы, но имейте в виду, зарплата будет мизерная.
Интересует, на какие вредные и плохие привычки вас толкают? Курение? Гулянки до утра? То что для вас воспиринимается нормально, для родителей может быть концом света в миниатюре.
Допросы и перерывание вещей, конечно, обидны и унизительны. Попробуйте так "подовить" одного из родителей. Прийдет кто-нибудь в плохом настроении, а вы: "Что случилось? Нет, не отпирайся, я же вижу, что что-то случилось.. . и т. д. " Иногда, побывав на другой стороне осознаешь больше чем от разговора.
Что касается сидеть дома и отдыхать - запишитесь на курсы! По учеба. Пусть привыкают что вы не всегда дома. Или на танцы - обьясните, что "все девочки" танцуют, одна я не могу и стыдно и т. д. И так потихоньку-потихоньку будете отвоевывать себе пространство.

Елена Котова(Лященко)

делай молча что считаешь нужным, хочешь работать работай, в чем дело? зачем кому-то что-то объяснять

Игорь Гапоненко

Ну если вы настроены, то как мы вам поможем? Вы же не хотите с ними мирно жить сними, а хотите только их изменить. НО если вы такая самостоятельная, то кормите их обоих, одевайте, обувайте, в отпуск на Мальдивы отправьте. В этом и заключается ответ ан ваш вопрос. А пока этого нет, вы уж живите с ними мирно. думаю, что вы своих родителей лучше нас знаете. И сумеете найти к ним подход. Главное - кричать вот только не надо. Будьте взрослой. Удачи.

Max Koltunov

Просто признай свою финансовую и моральную зависимость от родителей, как вполне здоровое явление, почему тебя это тяготит? В 17 лет, как бы ты не хотела перемен, ты не сможешь перевернуть мир. Подумай над тем, что если ты не пойдешь учиться, и не получишь образования, то в 17 ты будешь работать промоултером за копейки, с 18 устроишься продавцом. На такой работе состояния не сколотишь, кроме того, на таких должностях часто людей на деньги кидают. Меня с моим высшим и то подвели. . Просто не выплатили зарплату. .
И если бы не мама, чтобы я сейчас ела и пила, на что бы жила? Ты чего-то сможешь добиться, если будешь читать книги, учиться, заставлять башку работать, иначе никак. В твоем возрасте при самостоятельной жизни ты будешь крутится как белка в колесе, получая минимальную отдачу. Так что позиция родителей вполне обоснована. Сама посчитай сколько нужно зарабатывать для с\м жизни (жкх, еда, одежда и пр) и сопоставь со своими силами.
В общем на пути к финансовой независимости у тебя есть две преграды : 1) отсутствие образования, и как следствие, низкая зарплата и высокий шанс того, что тебя кинут ( а когда кинут, что делать будешь? )
2) возраст, ты сможешь устроится только девочкой на побегушках.
У всех есть мечты, каждый считает, что быть офисным планктоном это не самая лучшая в жизни участь, но мир таков. Зато благодаря полученной нормальной зарплате ты сможешь купить себе то, что ты так хотела. В моем случае это, к примеру, кисти для рисования, хорошие карандаши и всякое другое.
По поводу друзей всё написано весьма туманно. Есть конечно родители - придиры, которых раздражает сам факт присутствия друзей в жизни ребенка. Но ты постарайся вникнуть почему они так думают, наладь с ними контакт. .
Меня бы на месте родителей тоже смутили твои мысли о самостоятельной жизни, потому что это просто бессмысленно, живи с их поддержкой пока есть на это возможность. Ведь самостоятельность - это не когда ты возлагаешь на себя все проблемы этого мира и тащишь их на своем горбу.

Ляля Иванова

так к чему подход-то? как прогуливать деньги? подход к родителям можно найти элементарно, если не вставать в позу. уж какие бы они ни были - но это единственные люди, которые действительно тебя любят. попробуй спокойно с ними поговорить. объясни что тебе нужно свое личное время, немного денег, и больше доверия. ты думаешь мать на тебя набрасывается от хорошей жизни? наверняка она места себе не находит пока ты гуляешь с теми, кто ей не нравится. кстати - любой подтвердит - в конце концов мамы оказываются правы, когда говорят что кто-то - плохая компания. уж так получается. опыта жизненного у них больше.

Антон Гомелько

Мне 25 и моей маме до сих пор не нравятся люди, с которыми я общаюсь. И муж ей тоже не нравится. Но моим родителям не обязательно общаться с моим окружением, а свое мнение пусть оставят при себе. Но я полностью обеспечивала себя с 17 лет и помогала маме деньгами, так что мне трудно было что-то запретить.