Воспитание детей
Как дать понять маме,что я уже не совсем маленький?
Мне 11,но мама думает,что мне 5 лет! Мама постоянно со мной обращается,как с маленьким ребенком,а именно: идём мы через дорогу и она всегда пытается взять мою руку (это не первый случай)помимо того мне запрещается гулять одному и это она объясняет так:,,А вдруг тебя,кто нибудь заманит в машину и увезёт?!Ты ещё маленький!"Я,что похож на того,кто готов ради какой-нибудь шоколадки залезть в машину?!Я, конечно маму люблю,но это уже перебор!И пожалуйста не надо писать:,,Ты для мамы всегда останешься ребенком!"Если я для мамы навсегда ,,останусь ребенком",то я войду во взрослую жизнь лет в 30!
"мне запрещается гулять одному" а ДРУЗЬЯ с которыми ты мог бы гудять у тебя есть? Пусть твоя мама познакомится с их мамами и поговорит с ними. Гулять со СВЕРСТНИКАМИ в 11 лет - это нормально.
Что касается перехода через улицу, то действительно лучше держаться друг за друга, переходя через улицу, чтобы в случае какого-то ...гм.. экстремала отпрыгивать в ОДНУ сторону, а не в разные. Бери маму под руку САМ и веди её, поддерживая, чтобы чувствовать себя взрослым.
Чтобы вернуть маму к реальности, заводи разговоры о том, что тебе нужен младший брат, что тебе уже много лет и у вас и так будет слишком большая разница в возрасте, что твоя мама ЗАИГРАЛАСЬ с тобой и забыла, что ВРЕМЯ УХОДИТ, что она совсем не думает о твоём будущем.. (да-да, попрекай маму недостатком заботы о тебе, это у неё пунктик!)
Ну и ещё найди способ прочитать ВМЕСТЕ с мамой книгу Дика Френсиса "След хищника". (Там говорится о похищениях людей и о НЕВОЗМОЖНОСТИ их избежать). Постарайся или купить её, или взять в библиотеке, или попросить у знакомых.. Есть ещё аудиовариант:
https://akniga.org/frensis-dik-sled-hischnika
Может мама и поймёт, что тупо мотаясь за тобой хвостом, она тебя ни от чего не убережёт. Впрочем, книга просто ИНТЕРЕСНАЯ.
Приятного прочтения!
делами и разговором. поговори
Lena Stefanovich
Я поэтому и задал вопрос, потому что разговоры на неё не действуют.
Вера Байрамиди
тогда увы ждать. есть кто нибудь кроме неё из взрослых попроси чтобы ей обьяснили что тебя это напрягает и сверстники к этому плохо относятся
Lena Stefanovich
Да и помогаю я ей по дому, чем могу
Вера Байрамиди
тогда терпеть. скоро 12ть будет проще в 13 успокоится
Lena Stefanovich
А ждать до того, как она всё осознает? Это можно ждать бесконечно
Вера Байрамиди
в твои 13ть точно.
Lena Stefanovich
Я с ней разговаривал об этом час назад и она сказала, что не может понять, что мне уже можно доверять, поэтому меня настораживает мысль, что ей надо записаться к психологу
Вера Байрамиди
гиперопека психическое. но увы только может сходить сама. это не тот вариант когда госпитализируют
Вера Байрамиди
логично. терпи
Вера Байрамиди
ты поздний ребенок поэтому гиперопека. но скоро переключится на внуков
Но ты же сам признался в том, что ты МАЛЕНЬКИЙ ХОТЯ И НЕ СОВСЕМ
Lena Stefanovich
Ну я не могу назвать себя уже взрослым дядькой, но я уже и не совсем ребенок
ты ещё детя совкем сиди и не умничай
Наталья Кижнерова
Вы лучше научитесь грамотно писать а потом умничайте
Absalimova Evgeniya
Вы сами запятую не поставили
Ути пути малыши такие милые
А ты веди себя как мужик - помогай по дому, ходи в магаз за жратвой, готовь обед и работай летом с 14
Наталья Кижнерова
Кейт мобайл 2,Гениально
Тут видишь в чём дело, непонятно что из себя представляет твоя мать и что из себя представляешь ты. Тут или ты действительно мал пока или мама чего-то не понимает