Ан
Аня

Помогите выбрать иду покупать. Хочу взять 600D или 650Dс китом. Фикс 50.и телевик с макро, полярик. Что посоветуете? в первом

в первом одна крест. а во втором 9 крест. Как это влияет на фото. какой марки объяктивы брать? (телевик)

Марина Шуршалина

Первое - научись ставить знаки препинания.
Ведь не понятно, что хотел, похвастаться или спросить.

Елена Голикова

по сути между 600 и 650 разницы нет, в общем-то. а объективы.. . смотря что снимать будешь. . кит, по-моему, не стоит приобретать (если он не элька канешна 🙂 ) ибо картинка с него - г.. . да и светосила плохая, как правило

Ольга Мезенцева

кэнон 650д фикс 50мм. 18-135мм

Денис Петрунин

Главные отличия Canon EOS 650D от EOS 600D:
Сенсорное управление (с поддержкой multi-touch)
14-битовый процессор DIGIC 5
Режим HDR
Стандартная чувствительность ISO 100-12800 с расширением до 25600
Скорость серийной съемки 5 кадр/с (против 3.7 кадр/с у 600D)
9 точек автофокуса, все они крестовые (1 крестовой датчик у 600D)
Фазовый автофокус в режимах Live View и при съемке видео
Непрерывный автофокус с отслеживанием объекта при съемке видео

Крестовые точки - более точный автофокус, будет меньше промахов при выборе фокусировки по одной из нецентральных точек.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/review/Canon-650D/1782.html
Объектив можно взять либо 18-135 (по сути тот же кит, только фокусные пошире) , а лучше 15-85 f3.5-5.6 или 17-55 f2.8 как штатник. или tamron 17-50 f2.8 (но с ybvb надо быть аккуратнее при выборе)
50 мм выбирать из оригинального 50 f1.4 или такого же sigma.
На счет телевика - самый дешевый 55-250, но он уж очень темный. А так один из лучших телевиков это 70-200 f2.8, либо 70-200 f4.0 со стабом. В телевиках не сильно разбираюсь.

Денис Евд

бери всё

Анна Самохина

если денег много - бери самый дорогой! не прогадаешь. если мало - бери самый дешевый!

Анастасия Мамаева

Для датчиков AF имеет значение количество именно крестовых точек, чем больше крестовых точек тем лучше и точнее автофокус-остальные точки фокусировки особого значения не имеют будь их несколько десятков. Объектив нужен как фикс так и зум.

Мария Коростелёва

Все бери, кроме фикса 50/1.8 . Очень плохой объектив!

Moskalev Anton

бери 600!!! у 650 сенсорный экран ты с ним запаришься) можешь фик 50 взять и кенон 75-300 или 100мм (для макро)