Марина Абакумова

Подскажите, если квартира кооперативная, приватизировать надо ее?

Светлана Лаврова

Нет.
Если пай выплачен, то эта квартира уже находится в собственности у лица, пай выплатившего.

Алла *******

конечно нет.

Усуи Люблю-Вас

кооперативная квартира это собственность кооператива. Вы лишь собственник пая.
Вы можете, если пай выплачен, оформить квартиру на себя в собственность.
Именно это и понимают под "приватизацией" кооператиной квартиры.