МН
Михаил Никулин

Можно ли выписать человека из кооперативной квартиры?

Прошу помочь решить жилищную проблему! рассказываю - в 1987 году заехали в квартиру я, мама и отец (все прописаны в ней на данный момент). . в 1993 году родители развелись. Отец остался в квартире, а мы переехали к бабушке в 1998 году позвонили соседи и сообщили что квартира пустует, после чего мы решили переехать в нее. переехали, сделали ремонт, оплатили задолженности по ЖКХ и проживаем по сей день. Сейчас хотим продать квартиру, но не можем, так как там прописан отец
ВОПРОС: можем ли мы его выписать?
я слышал, что есть закон в котором примерно говориться, что если человек не проживает и не платит по ЖКХ более 6 месяцев, то он может быть выписан ВОПРОС: что это за закон какой номер и как им воспользоваться?
есть еще одно НО квартира не приватизирована, собственником является кооператив, а главным пайщиком является отце пай не выплочен до кона…
как быть, подскажите 🙂
спасибо!

АВ
Алёна Валерьевна

Без отца не разберётесь... Пайщик по сути является владельцем. Родители в разводе? Если в разводе, то имущество делили? Если не делили, то подавайте в суд на раздел квартиры, ибо она, как я понял, приобретена в браке.
Если она была приобретена отцом до брака, то вы просто авантюристы: въехали в чужую квартиру... Самоуправство.. .
Кстати, с какого перепугу не выплачен пай? Во времена гиперинфляции все ссуды гасились на раз с одной "получки",и это было ЗАКОННО!!!

Наталья Данилова
Наталья Данилова

Нихера себе. Так вы, дураки, вообще можете квартиру потерять! По факту кооперативная квартира - это уже собственность, а принадлежит она тому кто выплачивал пай. В реальности тут могут быть всего 2 варианта: кооператив может поднапрячься и вытурить вас, второй вариант - отец может поднапрячься и вытурить вас. А вы там вообще никто и имя вам никак.

Bakhtiyor A.l.
Bakhtiyor A.l.

надежда кочергина! ! ну не может быть квартира муниципальной, если она кооперативная. а вы, Давид, вообще ничего не понимаете и задаёте вопросы на которые один ответ -большое НЕТ, НЕТ И НЕТ от начала и до конца.

АЕ
Александр Ермишко

Что меня больше всего удивляет: как Вы собрались продавать квартиру, если она до сих пор НЕ В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ? По сути, Вы самовольно вселились в квартиру (судя по рассказу) . То, то Вы там "прописаны" - ничего не значит.. .
И как-то не понятно, где вообще отец? Складывается впечатление, что он пропал без вести, Вы хоть пытались его искать?

ЮМ
Юлия Матиевская

Раз пай не выплачен, квартира муниципальная и собственников нет пока.. . А раз так отца можно выписать, как утратившего право пользования. . А потом выплатить пай полностью ( там остлось одна -две тысячи рублей сегодняшними деньгами без всяких клэффициэнтов... повезло тогда кооперативщикам, инфляция съела долги) и получить Регистрацию на право Сбственности. . без папочки...

Антон
Антон

Подавайте в розыск. Ничего без отца не сделаете.

СБ
Сергей Боровик

Продать можно только то, что находится в вашей собственности.
С чего вы взяли, что эта квартира находится в вашей собственности?

Похожие вопросы
как выписать человека из квартиры
Как выписать человека из не приватизированной квартиры?
Можно ли выписать человека из квартиры, без согласия человека?
как выписать человека из квартиры без его присутствия
Как выписать чужого человека из квартиры?
как выписать из не приватизированной квартиры человека
я обственик квартиры как выписать человека без его согласия. я обственик квартиры как выписать человека без его согласия
Как выписать человека из квартиры?
Выписать человека из квартиры
как выписать человека из квартиры!!!