Серых Ирина

Как найти текущие обязательства если известны уставн. капитал, нераспред. прибыль, и сумма пассивов?

На
Натали

А долгосрочные обязательства не даны?
Нужно из суммы пассивов вычесть уставный капитал и нераспред. прибыль.
Проверяйте условие лучше.

Пётр Дармограй

Сумма всех пассивов, т. е балансовая сумма так ведь? Если так то от этой суммы отнимите прибыль и капитал. Получится сумма текущ обязательств. Или, например, баланс равен 100. Капитал 40. Прибыль 10. Получится 100-40-10= 50 Это и будет сумма текущих обязательств: D