Иван Мельников

со скольки лет можно сделать карточку в сбербанке?

Оля Терентьева

Нет, неправильно пишут большинство ответчиков выше!
На самом деле уже с 14 лет при наличии паспорта Вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту во многих банках России, в т. ч. в Сбербанке, и самостоятельно совершать по ней операции.
В Сбербанке Вам оформят за 10 минут по паспорту бесплатную (!) карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить.
Если же хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!

Валерия Ш.

Как паспорт получишь, так и можно сделать.

Виктория Назарова

С 14 лет и при наличии паспорта, есть дебетовые карты для молодёжи. Там много вариантов

Бекматов

С 18 думаю

Николай Пилюгин

Карту Сбербанка России можно оформить по достижению Вами 18-летнего возраста)

**
***анастасия ***

С момента наступления дееспособности, т. е. совершеннолетия.

Нур Алмаматов

В добавление к ранее данным ответам, родители могут, либо открыть счет на своё имя (с выпуском привязанной к счету карты на имя ребёнка) , либо открыть счет на имя ребёнка, так же с выпуском карты.
Это даже до достижения 14 летнего возраста.
Ну и могут родители выпустить доп. карту к своему счету, с установкой определённых лимитов на действия с картой...

Александра Колосова

С 7 до 17 лет можно детям карта называется карта ЮНИОРА а если вам уже исполнилось более 18 лет то можно зарегистрировать себе карту для взрослых

Надежда Дронова

Требуется ли присутствие родителей, если ребёнок несовершеннолетний. Или он сам может получить карту?