Павел Горбушин

Сделала карточку сбербанка для студента, и перестала ей пользоваться

Сделала карточку сбербанка для студента, она стоит 150 рублей, нужно было положить на нее эти 150 рублей, после того как мне ее дадут в руки. Это я не сделала, и не пользовалась ей уже полгода. В такой ситуации нужно писать заявление на ее закрытии? Или забить на нее?

Надежда Франтова

Нужно написать заявление на закрытие счёта, в противном случае баланс карты будет уходить постоянно в минус и когда набежит приличная сумма банк начислит пени и штрафы и будет взыскивать задолженность. Относитесь серьёзно к своим обязательствам, ибо потом будите создавать вопросы, как избавится от коллекторов.

Игорь Семенов

На сегодняшний момент у Вас долг перед Сбербанком в 150 рублей. Сейчас Вы можете ничего не делать, просто в дальнейшем при получении Вами другой карты Сбербанка с Вас будет данная сумма удержана, кроме этого могут начать напоминать Вам о долге телефонными звонками. А вдруг захотите взять кредит? А это уже история.

Александр Юрдин

забей на неё ничего страшного не будет

Юля Никитина

Нужно писать заявлении о закрытии света и вернуть им карту.