Роман

укажите вариант в котором есть лишнее слово 1. пою, яма, вьюн. 2.рукав, вперёд клюв. 3. камыш шар жук. 4. обоз сказка арбуз

Василиса Лиса

Я бы выбрала 3 вариант.
Смотрю по транскрипции. Каждую группу слов объединяет какой-то общий звук.
1. Это гласная, которая при транскрипции дробится на два звука.
2. Это звонкая гласная, которая при транскрипции даёт глухой звук.
3. Должен быть [ш] - согласный глухой звук. Но слово "жук" выпадает.
4. Буква "З" даёте звук [с].

Л2
Лана 2029

ответ#3