Панфилов Сергей

один из артистов национального молодежного театра имени Мажита Гафури. . подскажите))

Олег Гаас

Национальный Молодежный театр Республики Башкортостан основан в 1989 году, как Республиканский театр юного зрителя. В 1995 году постановлением Кабинета Министров РБ переименован в Национальный Молодежный театр РБ.
Успех театра в его творческом коллективе, где работают высокопрофессиональные актеры: засл. арт. РФ Л. Воротникова, народные артисты РБ Р. Салимгареева, В. Калмантаева, О. Мусина, заслуженные артисты РБ М. Усманов, Л. Ахметвалиев, Н. Нургалин, А. Кашанова, З. Давлетбаева, М. Сайфуллин, И. Хабиров, М. Курбангалеев, В. Камалов и др.
За 18 лет работы в театре поставлено 139 спектаклей, многие из которых получили признание и за ее пределами республики, удостоились главного приза любви зрителей.

- ГБУКиИ Национальный молодежный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима -http://www.mknprb.ru/?part_id=203,313&news_id=172

Труппа театра-
-Эльмира Саматова, -http://ru.wikipedia.org/wiki/Саматова,_Р­Р» СЊРјРёСЂР°
Марат Курбангалеев, Линар Ахметвалеев, Андрей Шрайнер, Эльвира Шрайнер (Ганеева) , Марат Сайфуллин, Искандер Нургалин, Ренат Фатхиев, Зульфар Ахметов, Ильсур Хабиров, Магафур Усманов, Роберт Камалов, Рамзиль Сальманов, Салават Нурисламов, Ольга Мусина, Людмила Воротникова, Лада Николаева, Юлия Ныркова, Рушана Бабич, Гульшат Гайсина, Венер Камалов, Нагим Нургалин, Гульбина Сафуанова и др.