Алексей Михалыч

какой образ жизни вёл дядя Онегина?

Маргарита Зяблова

"Мой дядя самых честных правил... " Это всё,что сказано
в романе о дяде Онегина.
Это первая фраза главы I этого произведения.
Пушкин взял это выражение из басни Крылова И. А. "Осел и Мужик".
В этой басне Осел "самых честных правил" старался выполнить свой
долг как можно лучше, но как он ни старался, ничего не выходило.
Видимо эту мысль Пушкин использовал и в своем романе, имея в виду,
что дядя не особенно обременял своего племянника ухаживаниями за
собой, так как довольно быстро помер.
В то время, фраза "Он уважать себя заставил" означало смерть
человека

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.

Заир Абдуманап Уулу

"Мой дядя самых честных правил... " Делайте выводы.)

Zabenkova Viktorya

Эгггеееее, самый пристойный со славой Онегина. пидаааааа.... й.

Merei

Скучный