Better Fellow

Какие "+" и "-" профессии "судебный врач"? Востребована ли профессия и т. д.

Misha

Суд мед эксперт работа не хитрая, работаешь в основном по травмам. . Профессия маловостребованная, на моем опыте все судмедэксперты остаются надолго на своем месте и работают до старости...

Ку
Кундыз

Что это за судебный врач? Может, тюремный врач? Или врач судебно медицинский эксперт?

Са
Савченко

Если по живым людям экспертиза, то скучная. Если по трупам - вонючая. И обе - малооплачиваемые.

Олеся

Специальность «Судебно-медицинская экспертиза»

Уровень профессионального образования
Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело» , «060103 Педиатрия» , «060112 Медицинская биохимия»

Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование
Интернатура или (и) ординатура по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» , или профессиональная переподготовка по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» при наличии одной из специальностей: «Детская онкология» , «Детская урология-андрология» , «Детская хирургия» , «Колопроктология» , «Нейрохирургия» , «Онкология» , «Пластическая хирургия» , «Сердечно-сосудистая хирургия» , «Торакальная хирургия» , «Урология» , «Хирургия» , «Челюстно-лицевая хирургия»
Дополнительное профессиональное образование

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Врач-судебно-медицинский эксперт; руководитель структурного подразделения - врач - судебно-медицинский эксперт