Евгений Почкалин

В паху с левой стороны у мужа появилась шишечка которая побаливает и прощупывается при кашле, что это может быть и чем ?

Сайами Накамура

Это воспаление лимфоузла, значит у мужа в организме идёт какой-то воспалительный процесс и лимфоузел начинает вырабатывать антитела для борьбы с вирусом в его организме. Лимфоузлы расположены в-основном в паху, под мышками, под коленками и в районе между ключицами и шеей. Срочно к терапевту и не вздумайте греть ни компрессам, ни синей лампой!

Mariya Petrova

Либо грыжа либо узел лимфатический воспален.
В любом случае надо идти к врачу.

Дмитрий Соседко

надо сдать анализ . и желательно не затягивать с этим.

Виктор Майоров

Это воспалился лимфоузел
Нужно срочно идти к врачу
У моего папы такое было после того как ниже по ноге укусил кот, а спустя какое-то время ранка затянулсь только сверху, внутри продожалось воспаление, закончилось все уколами

Юлия Тимофеева

я еще добавлю к Светланиному ответу, воспаленный лимфоузел в паху частый симптом вторичного сифилиса.