Ма
Марина

Чем мыть лицо? Нам говорили что нельзя мыть лицо мылом. Существует специальное мыло для лица или как???

Андрей Голубятов

Зависит от цели умываний.
Например, от прыщей прекрасно помогает дегтярное мыло - мылите обильно, оставляете на минуту и смываете перед сном, утром водой водой кипяченой умывайтесь (умываться водой и под крана не желательно - много хлора, сушит кожу) .
Из народных средств для умывания (всё разбавляется с водой в пропорции 1:3) - молоко [увлажнение] , ромашка [антисептик] . Очень хорошо, конечно, льдом умываться.
Если кожа жирная - соляным раствором умывайтесь, оставляйте на пару минут и смывайте кипяченой водой.
А вообще, есть множество профессиональных и не очень средств по уходу за лицом. Пенки, гели, лосьоны, крема (!) для умывания.
А вообще, очень хорошо для умывания - безмыльное мыло от Holly Land. Не сушит, прекрасно очищает кожу.

Желаю хорошей кожи лица 😉

Дмитрий Новоторцев

да фиг его знает.... я мою мылом, или козьим или хозяйственным. хорошо очищает поры. а пенки всякие лаурилсульфат содержат, это очень старит кожу.

Ксюнька

существует и специальное мыло для лица, и гели с пенками

Наталья Шатохина

заморозь отвар ромашки в кубиках и умывайся каждое утро.

Диана С

все века умывались мылом и оно ещё элитным считалось, простому люду недоступным. и создано было самой природой, и нечужеродно для кожи. и ничего! а сейчас в гелях и пенках один лаурилсульфат - (имс танки моют), послушайте второго ответившего.
я, правда, пользуюсь мылом, которое знакомый варит, настоящее.. . не из лауретсульфатной основы.... но даже промышленное мыло лучше любой синтетики.

Раиса Козочка

Мне помогает умываться гель Лореаль Пур Зон от черных точек (глубокоотшелушивающий или 2 в 1,но первое лучше) И крем такой же от точек!! ! (увлажняюший уход) . Пробовала люкс марки и органические, стало хуже и вернулась к Лореаль! ) Еще пропила курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись, перестала их давить и выдирать полосками, потерпела их 1,5 месяца.. . и они САМИ исчезли на 70%.