Наталья Пескова

Чего хотят от Сирии западные страны, США, Турция, и отдельно государства арабских эмиратов?

Николай

Понять несложно.

Базы ВС США всегда располагаются в странах где есть углеводороды, а в случае, если внутрь страны их "не пускают", то их военные базы располагаются вокруг этой страны.

Праведному возмущению американцев нет предела, когда они узнают, что "их нефть лежит под вашим песком".

Кто не хочет отдавать печеньки американской империи добра, тот сразу становится кровавым диктатором, тираном, и его страна становится недемократической, все узнают, что в ней попираются человеческие права и свободы и тогда она автоматически входит в ось зла.

Дарья

Есть люди в Сирии хотят иметь власть. И США таких поддерживает. Главное страна беднеет.

Kamila

хотят её смерти как государства, ничего личного

Люлек

1. Нефть
2. Прозападное правительство Сирии

Ха
Хариша

нефть и территорию для военных баз.

Ал
Александра

Во-первых, Сирия поддерживает Иран. Во-вторых, Россию.

Helena

Убрать еще одного дибила не послушного

Ол
Ольга

Чтоб стали послушной марионеткой, а ещё платсдарм для баз Аль-Каиды и нападения на Иран.

Андрей

Плацдарм для нападения на Иран

Ainura

Правильно говорят, нефть и чтобы Сирия им подчинялась. Может чтобы базы там свои разместить. Именно для этих целей они и призывают террористов и всяких наёмников поднимать бунт, вооружают оппозицию, чтобы было в чём обвинить Асада. Они совсем не думают, что из-за этого там погибают люди

Ан
Анна

Вытеснение ВС РФ из Малой Азии. Беспрепятственный транзит катарского газа по территории Сирии. Ликвидация иранского союзника. Смена шиитского режима на сунитский.

Александр

Там нефть, там запах нефти ...

Чу
Чуркин

перечислите пожалуйста государства арабских эмиратов. ,не государство ОАО, а остальные государства, а то не очень понятно. Понятно?