Сергей Елисеев

мнения как всегда разошлись... почему???

помню тут девушка задавала вопрос про флюрографию. она сделала когда ещё не знала о беременности. + проходела лечение, в том чмсле антибиотиками. так вот её дохторша на аборт посылала. и она тут совета спрашивала. и все как один сказали типа "ничего страшного! флюрография никак не повлияет! " и т. д.
сейчас девушка спрашивает можно ли делать флюр. во аремя беременности. и тут же все говорят "Нет! "
почему так?

Татьяна Родионова

Может повлиять, а может нет! Как повезет! И если можно, то лучше уж обойтись без этого!

Татьяна

потому что флюру при беременности делать нельзя. А у той девченки исключение из правил. Совсем другая история.

Gugu Taras

Сейчас ты уже знаешь что в положении!!!! Зачем еще больше облучать ребенка? Ребенок сформирован и чтоб расти полноценно и не развилось онкологическое заболевание нив коем случае нельзя флюорографию делать!!!

Ян Иванов

потому что не факт что повлияла флюорография, а ее уже на аборт послали, без причин. сначала нужно обследование пройти, узи, генетиков, а потом уже аборт или нет. а нельзя делать т. к. может повлиять на развитие ребенка.

Светлана Кособокова

ну а кого спрашивать нужно? тут одни светилы медицины сидят, доктора .Всю необходимую инфу, тем более такую значимую лучше у реальных врачей спрашивать и у нескольких чтоб быть уверенной

Яна Нарбекова

Потому что как получится, у моей знакомой не получилось, отправили на аборт (после рентгена выявили отклонения у зародыша).

Елена Андреева

нафига просто так делать флюорографию? не стоит делать просто так!
если делали до 5 неделек то риск маленький но всёж есть... то зачем давать шанс риску зная о БР?
про антибиотики - то тут вопрос какие именно и сколько времени употреблялись... .
ну а посылают тупые врачи сразу на аборт в таких случаях!! ! сейчас можно и скрининги делать и узи делать качественные и наблюдать за развитием малыша... ну а если уж не повезло то делать поздний аборт (либо искусственные роды) - но после того как будет 100% понятно что не повезло!
не удаляют ведь почку сразу когда она заболела... а так тупой врач может а давайте удалим и болеть не будет.. . таких врачей гнать нужно!! ! благо не все такие врачи)