Инна

Дом со шлакоблока дал трещину, Как стянуть дом?

Шариков

фундаменту кирдык
ждите весны
если не расплывется совсем - попробуйте бандаж из швеллеров.. .
безопаснее построить новый

Кабанов Сергей

в интернете все есть

Оксана Иванова

Ну обычно швеллерами делают каркас и стягивают болтами, но нужно установить причину появления трещин, возможно усилить фундамент. По идее должна заниматься грамотная строительная компания, провести экспертизу, составить проект. А то вам ведь жить в доме, нужно чтоб это было безопасно.

Тоня Казакова

Фундамент просел. Необходимо укрепить фундамент. Если перекрытие из ж/б плит, то опасно, если трещина растёт. Наклейте на трещину бумагу, и следите за ней, если бумага порвалась, то трещина расширяется. Если после укрепления фундамента расползание остановилось, то замажьте и живите спокойно.

Гу
Гульнур

возможно просел фундамент. начните с укрепления его

Жа
Жанна

Стянуть - никак. Если проседает фундамент -то укрепляйте его, а то и дальше проседать будет.
Когда трещина перестанет расти - можно ее герметизировать. У меня на 6 этаже 12-этажного кирпичного дома была сквозная трещина на улицу - я запенил, помогло.
А иногда и вовсе дом приходится сносить и строить заново - если он был построен неправильно и оттого рушится.

Владимир Горицин

В следующий раз ( если что) стройте их газобетона. И экологичный и прочнее шлакоблока.

Дима

Купите хороший канат и стяните)))))

Алексей Антонов

у вас нет фундамента. стягивать без пользы