Светлана Муслимова

Потолок из гипсокартона дал трещину, помогите

У нас свежий ремонт, потолкам всего год. Но уже спустя пол года вокруг фигуры (овала) пошла тонкая трещина, она почти незаметна так как идет точно по контурам фигуры. Только что присмотрелась - от фигуры пошла маленькая трещинка к потолку, заметная если присмотреться совсем вблизи. А еще, я всю зиму слышала "треск" потолка. Сказали, что возможно профили где-то стают на место, после того как сверху у соседей попрыгают дети. У нас пока ремонт не доделан. Подскажите, возможно не стоит сейчас ложить ламинат, ставить двери и клеить обои, может реально нужно переделывать потолок чтобы потом не испортить весь ремонт? Все усложняет то - что мы разделили комнату перегородкой, которая делалась не отдельно, а вместе с потолком, тоесть в случае чего - придется разбирать и потолки и перегородку (где уже установлена дверь) . Кто реально понимает, подскажите. Прослужит ли наш потолок еще как минимум лет 15-20? Можно ли что-то сделать?

Фёдор Факушин

Серпянка не поможет. Надо проклеить потолок стеклохолстом. http://remont4you.org/?p=118

Татьяна Медведева

очистить потолок в месте трещин. и наклеить серпянку и замазать шпаклевкой "Фугенфюллер".после зашпаклевать "ветонит-ом. зашкурить и покрасить.
трещины пошли скорей всего не из-за ошибки при работах. а просто дом если новый то дает небольшую усадку.

Азамат Саттаров

Однако.. . дети попрыгали 🙂
Скорее всего, некачественно смонтировали, лучше всё исправить сейчас.

Ка
Карина

попытайтесь объяснить формулировку---У нас свежий ремонт, потолкам всего год---У нас пока ремонт не доделан----и Вы, что реально думаете, что в течении 15-20 больше ни чего не будите делать с потолком?? ?

Николай

разделываете шов малярным ножом, грунтуете, заделываете "унифлотом". все.

Паша Юдин

Знать бы ещё из за чего у Вас потрескалось.
►Некачественный монтаж потолка.
►Нарушена технология при заделке стыков и дальнейшей обработке.
►Использование не качественных материалов при ремонте.
►Усадка дома.
►Другие факторы (такие как вибрации от соседского ремонта, когда стены сносят и здание "ходуном ходит").
Тогда ещё можно что то советовать.
=================================
В любом случае пока с ламинатом повремените. Разберитесь с потолком сначала.
А вот сколько он у Вас прослужит. На это я думаю, так вообще никто не ответит.

Светлана Пономарева

вы так и не догадались хотя бы фото выставить (и перегородки в том числе )

Настюша Лёвина

вот что значит делать не самому по уму надо было наклеить пенопласт а потм на него деревянный лаги ну а на это потом гипсокартон

Елена Родионова

Гипрок-всегда трещит рано или поздно. Посмотрите видео с 7 минуты может воспользуетесь. Мастер от СТЕНПО. http://youtu.be/zbgHh_rIank