Марина Васильева

Какая самая компактная стиралка-автомат?

Танюшка

Eurosoba ПОМЕСТИТСЯ ВЕЗДЕ. НАДЕЖНА КАК ШВЕЙЦАРСКИЙ БАНК.

Одиноким людям и небольшим семьям до трёх человек подойдёт компактная стиральная машина с максимальной загрузкой 3 кг.

Компактными называют стиральные машины, у которых уменьшены все габариты. Важнейшим показателем является высота, которая не превышает 70 см (против обычных 85 см) , т. к. в большинстве случаев эти машины устанавливают под раковину.

Из известных производителей, компактные машины с фронтальной загрузкой выпускают Candy (серия Aquamatic с габаритами (70x50x43 см) , Electrolux (высота 67 см) и Zanussi (высота 67 см) . Единственным производителем компактных машин с вертикальной загрузкой является фирма Asko (серия Compact), высота этих машин 68 см.

Для малогабаритных ванных комнат и кухонь очень актуальны компактные модели стиральных машин. Самые известные в мире производители компактных машин - две итальянские фирмы - Zanussi и Candy. Они предлагает покупателям узкие модели с фронтальным типом загрузки, с глубиной 32 сантиметра.

Стиральная машина Еврособа была хорошо известна Российским потребителям. Эта та самая машинка чей дизайн был создан в лаборатории Порше и она много лет остаётся самой маленькой и одной из самых надёжных стиральных машин Европы.