Толик Смирнов

Здравствуйте! Последнее время ничего не хочется, во всех сферах ничего не клеится, не уверенность в себе.. см внутри..

Планирую уехать и пожить одна в другую страну на месяц, спокойно позаниматься спортом, погулять, привести мысли в порядок, оставив мужа дома) Кому нибудь помогал подобный метод решения депрессии? Или потратить деньги на помощь специалиста?

Ibrahim Khalilov

херней незанимайся. сьезди одохни от забот поправь здоровье и сновыми силами в бой ) (ты сама себе специалист )
хорошо конечно женщине на море (здоровье на год)

Ольга Иванова

лучше придите к Богу, начните служить Ему, молиться, и потратьте деньги на благотворительность.

Валентина

Да, конечно смена обстановки поможет на некоторое время... .
но вам необходимо заняться самоосознанием -

Тело твоё появилось в результате слияния мужского и женского,
одновременно с этим слиянием в этот миниатюрный зародыш вошло
чистое и вечное Сознание - то бишь ты.
Ты уже обладала разумом и чувствами, прихваченными тобой с прошлой жизни,
но пока ещё в не проявленной форме.
Дело оставалось за малым - сформировать физическое тело, где бы эти чувства
(а разум, это шестое чувство) смогли бы полностью реализовать
свои скрытые ещё пока тенденции, или желания.
Так мы получаем свои тела, в строгом соответствии со своими устремлениями.
И непосредственно материального или физического в тебе только само это тело
узнаваемое как ПК - ученик )))
Всё остальное, что и делает тебя индивидуальностью - разум и чувства -
относиться к твоему тонкому, не видимому телу.
Мозг - это только воспринимающий экран.
Ощущает всё это Сознание, или душа.
Это - видит на экране из мозговых клеток этот мир,
где бывает то холодно-то жарко, то хорошо-то не очень.
Убедись сама, что всё воспринимается только разумом
и только разум рисует нам образы рая или ада, или где то между этим
и живёт соответственно. Когда случается нечто приятное для наших чувств,
во главе с разумом - мы обретаем призрачное ощущение счастья,
когда же нет - мы ощущаем себя обделёнными чем то.. .
и всё это только игры нашего разума.
Кто мыслит и рассуждает в данную минуту?
Кто сейчас читает всё это и испытывает разные ощущения?
Разум, который сам по себе - чистое и вечное Сознание,
позабывшее само себя. Отождествляющий себя с этим грубым физическим телом
этот разум ещё не интеллект, но уже и не сугубо материальный ум.
Так формируются личность человека - вначале при рождении, в ребёнке,
это чистое Сознание проявляет себя в этом мире как чисто материальный ум,
ограниченный минимумом потребностей. Затем, по мере взросления тела,
это же Сознание проявляет себя как разум, озабоченный стремлением
к удовлетворению своих чувств. Очень часто на этом всё и заканчивается так,
что нижние миры ни когда не пустуют.
И кому охота заглядывать (или изучать! ) писания,
посредством которых это Сознание начинает проявлять себя как интеллект в теле.. .
жизнь предстаёт как огромный супермаркет, для других она вообще не имеет цели или смысла.
И меня всегда удивлял вопрос, типа : для чего мы рождаемся?
Когда ответ можно найти только в Ведах.
Только сам вопрос не корректен, лучше спросить : почему мы рождаемся здесь и так?
Очевидно, что это прямое следствие действия закона кармы.. .
поэтому одни живут, другие выживают, третьим вобще всё пофигу.
И это уже относится к первому вопросу : для чего мы рождаемся...

Татьяна Могилевцева

Зимние ритмы действуют! Выход один - в тепло на моря!

Олег Балакин

Насколько я слышал, специалисты садят на антидепрессанты и это работает до тех пор пока не перестаёшь их принимать. Тогда, какой в этом смысл?
Если бы я попал в такую же ситуацию, непременно пропробовал бы медитацию. Они очень простые, поймёт и 8-летний ребёнок. Теоретически, состояние осознанности (медитация) убирает все негативные эмоции. Ну вот, почитайте
http://ariom.ru/litera/osho/osho-37.htm
Последняя фраза в статье
"Это не неразрешимо. Проблема большая, но решение очень простое. "

Светлана Архипова

мне помогал много раз Фридрих Нитше. почитайте!!!! класссная философия!!!! он, например, считал что для того чтобы жить счастливо нужно от себя убрать тех людей которые причиняют нам дискомфорт. нужно понять в чем причина депрессии. сутуацию которую в данный момент невозможно решить нужно просто отпустить .еще можно поменять прическу (мне помогает) сходить в церковь.

Просто Жанезия

Может вам просто йода в организме не хватает)) а вы себя накрутли тут уже)) у меня такое было.. даже жить не хотелось, а как начал есть морскую капусту как рукой сняло))

Анастасия

Сколько разных и интересных ответов, а вывод - надо искать причину, а это не просто, а пока надо поднять жизненный тонус . Мой рецепт медитация Ошо кундалини Вереш вечером через наушники просто лежа на диване и стараюсь остановить все мысли, не знаю как это работает, но мне помогает, утром настроение улучшается и жить хочется . Попробуйте может и вам поможет, в любом случае удачи и берегите себя.