Психология
Вам никогда не хотелось...взять и уйти подальше от цивилизации(см внутри)
Короче, точно не понимаю что именно сам хочу но могу рассказать так...Мне 14 лет понимаю переходный возраст все такое...Мне не хочется жить в 21 веке ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ СВОБОДНО ходить с луком и мечом в лесу, в поле и т.д.Понимаете вся жизнь уже расписана подробно что я должен сделать выучится в школе, пойти в институт, вуз, потом в арму дальше поженюсь и буду жить как обычный человек с семьей НО Я ТАК НЕ ХОЧУ жить...Хочу чтобы вся жизнь была как приключение каждый день житьь на природе но я не могу как это сделать
Романтика.. .
хороша для книжек и фильмов, но разбивается при столкновении с реальностью :)
Дантес ещё не всё описал. Прожить охотой - это не только везение, ещё и уметь надо. А есть хочется каждый день. Поэтому - сбор (выращивание) и заготовка впрок еды - постоянно. Плюс - какой-никакой дом нужен даже летом, а сколько того лета-то? :) Плюс - надо хотя бы изредка мыться, иначе - болезни. Но болезни и так будут, нужны средства и знания, чтобы их лечить. Плюс одежда, которая имеет свойство приходить в негодность, особенно быстро - при такой эксплуатации. Плюс.. .
И одним "мечом" это всё не сделаешь, нужны инструменты, которые будут выходить из строя.
Короче говоря - невозможного тут ничего нету, но это реальная жизнь, и к ней надо подходить с реальной "меркой".
Во-первых, можешь. А во-вторых, это только в кино кажется разнообразным. А на самом деле ну вот проснулся ты, опять лук, опять меч, опять идти, добывать еду, драться с кем-то, люди вокруг дикие и необразованные, не знающие гигиены. И тоже никакого особого выбора, чем и как тебе заниматься.
Не на долго меня хватит дикарём.
встать и идти...
У каждой эпохи своё оружие и свои квесты. Ты живёшь в стране, которую рушат, как изнутри, так и снаружи. В эпоху когда выковывается новый русский характер, новый уклад. Становись кузнецом. И так же, как в средневековье, ты обязан склонить голову перед лордом, пряча усмешку, так тебе и сейчас надо идти самим собой и исполнять свой квест, выискивая крупинки Знания в вузовской галиматье, остаться честным и не стать жлобом в армии, и идти всё время своим путём вопреки рекам обратного времени, а жениться.. . так ведь должен быть сын, которой после тебя приторочит вьюк к седлу твоего коня...
Кристина Кваст
Очень красивая речь...Видимо вы много таких книг читали или читаете
Почитай Беркем Аль Атоми "Мародер", может остынешь слегка. Это все по молодости лет максимализм прет. Представляя будущую жизнь скучной ты весьма ошибаешься, поскольку ты еще не знаешь ее, а судишь по чужим рассказам.
--Уже уходил и жил вдали от цивилизации, но вот вернулся.. .
И я снова здесь, в мире людей..
Кристина Кваст
И как где с кем лучше с современными людьми или с аборегеннами, отшельниками, охотниками или просто одному на природе
Несколько разных профессий вполне подходят тебе. И это очень интересные профессии. Геолог в геологоразвед. партии. Зоолог, орнитолог со специализацией поиск отлов кольцевание или наблюдение.
В последнее время становятся популярными и неспроста экстремальные туры и в них не обойтись без проводника этому то же нужно учиться. И наконец то что можно осуществлять тебе уже сегодня, если живешь в городе. Должна существовать группа которая организует путешествия вроде туристических только для детей в возрасте от 12 до 18 лет. Сама принимала участие в такой, вроде бы это именно то что ты хочешь.
В нашем городе это называется Энциклопедия приключений. Поездки по местам далеким от цивилизации. В дальнейшем остаешься работать сталкером и все.
Кристина Кваст
Охо картинка аш завораживает...А вы сами там бывали?А вообще куда вы ходили ездили?
хотелось и до сих пор хочется.
у меня была похожая ситуация) я любил фентези, средневековье. там от человека зависило почти 100% его жизни. там небыло никаких рамок, законов, запретов. расписанной по минутам жизни. там было здорово. можно было стать мастером холодного оружия, рыцарем. перед человеком были все карты.
но потом я понял что и здесь тоже есть интересные вещи ради которых можно жить.
и кстати при небольшом упорстве ты найдешь ответ)
Кристина Кваст
Спасибо...я раньше думал что таких людей практически не существует которые интересуются фэнтези...
Почему же, можете. Например, поехать в Сибирь. Поживёте пару годиков впроголодь, в рваной одежде и с 1 удачной охотой из 10, сразу захотите в цивилизацию.
Интересно жить можно и в наше время. Главное чтоб в жизни цель была. А достижение своей цели через все преграды - что ни на есть самое настоящее приключение, если цель не тривиальна. "Ваша жизнь в Ваших руках". )
Кристина Кваст
Спасибо, может быть вы и правы...но все ровно мне больше нравится меч лук чем автомат и граната...Жить в этой серой жизни совсем неинтересно даже воздух в городах и поселках грязный...мы как изолрованы даже когда выходим на природу тоже что то не то не знаю...пожалуй мне надо разобраться в себе в своем мире заняться так называемом самокапании
Кристина Кваст
Я все прекрасно понимаю но фэнтези...это что-то особенное в этой жизни
Такое желание есть. Но только уйти жить в "глухую" деревню, где я буду свободен от общественного мнения и стереотипов, навязанных городской жизнью.
Можно и нужно иногда от цивилизации уходить... .
,,Если хочется, то можешь уйти ...
нет.... только уничтожить иногда.