Козлов Андрей

Почему многие кавказцы поддерживают идеи САЛЯФИТСКОЙ СЕКТЫ? Ведь там всегда был традиционный Ислам - суфизм!

Viktor Lebedev.

Потому что суфизм-это сатанизм!

Ольга Сретенцева

Ислам это не традиция. Ислам - это покорность Богу, а не какому-то афанди, который под властей ходит

Анастасия Однорог

Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого поведет Аллах по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Он оставил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его. А затем: Языковое значение слова «саляф» Ибн Манзур сказал: “«Ас-Саляф» , «ас-салиф» , «ас-сальфа» – предшествовавшая община”. См. “Лисануль-‘араб” 6/330. Примером этому являются слова Всевышнего Аллаха, который сказал о фараоне и его войске: «Когда же они разгневали Нас, Мы отомстили им и потопили их всех. Мы сделали их предшественниками (саляфан) и назидательным примером для остальных» (аз-Зухруф 43: 55-56). Шариатское определение слова «саляф» Имам ас-Саффарини говорил: “Под мазхабом саляфов подразумевается то, на чем были благородные сподвижникипророка (мир ему иблагословение Аллаха) и их последователи (таби’ун) , известные своим благочестием, атакже имамы нашей религии, о которых засвидетельствовали, что они действительно являлись великими имамами уммы”. См. “Ляуамир аль-ануар аль-бахия” 1/20. Посланник Аллаха (мир ему иблагословение Аллаха) , его сподвижники и их благочестивые последователи (таби’ун) , да будет доволен ими Аллах, являются праведными предками (ас-саляфу-ссалих) нашей общины (да будет доволен ими Аллах) . И каждый, кто призывает к тому, к чему призывал посланник Аллаха (мир ему иблагословение Аллаха) , его сподвижники и их благочестивые последователи, находится на манхадже саляфов. Это и есть призыв саляфии – понимание Корана и Сунны в соответствии с пониманием саляфов этой общины. Многие мусульмане заявляют о том, что они следуют Корану и Сунне, однако они забывают об этом важном условии, что необходимо понимать Коран и Сунну именно так, как понимали это саляфы, а не так, как может или хочет понимать каждый. Этого требует Аллах и Его посланник (мир ему иблагословение Аллаха) . Всевышний Аллах сказал: «А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в огне Ада. Как же скверно это место пребывания! » (ан-Ниса 4: 115). Имам Ибн Абу Джамра говорил: “Ученые сказали, что в этом аяте речь идет о сподвижниках и первых поколениях мусульман! ” См. “Бахджату-ннуфус” 15. Всевышний Аллахтакже сказал: «Если они уверуют так, как уверовали вы, то последуют прямым путем; если же они отвратятся, то они ведь в расколе, и Аллах избавит тебя от них» (Аль-Бакара 2: 137). Ибн Аббас сказал: “Речь идет о сподвижниках! ” аль-Харауи в “Заммуль-калям” 759. В этом аяте Аллах повелел не просто уверовать, а уверовать именно так, как уверовали сподвижники! Всевышний Аллахтакже сказал: «И следуй по пути тех, кто обратился ко Мне» (Лукман 31: 15). Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Каждый сподвижникпророка (мир ему иблагословение Аллаха) был обратившимся к Аллаху, и поэтому необходимо следовать их пути, поскольку Аллах повел их по прямому пути”. См. “И’лямуль-мууаккъи’ин” 4/120. Посланник Аллаха (мир ему иблагословение Аллаха) говорил: «Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение! » Абу Дауд 4607, ат-Тирмизи 2676, Ибн Маджах 42. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, аль-Баззар, аль-Хаким, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, ад-Дыя аль-Макъдиси, шейх аль-Альбани. Также пророк (мир ему иблагословение Аллаха) сказал: «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю» . Сподвижники спросили: “Кто же они?! ” На что он ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники» . Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджа. 2/479.

Zarina Kobulova

Потому что хачи - трюкачи.

Ир
Ирина

Почему секты?

Ирина Михайлова

не только каУказцы, ибо -Истина