Алексей Демин

Вопрос про ад ну и прочие его названия

ну так вот. почему принято понимать под "Адом" вечные муки и т. д. ? ведь главный там люцифер, т. е. изгнанный ангел. Разве он не зол на них? тогда ему проще быть ЗА тех, кто попал туда и давать им необходимое? Т. е. бог спонсирует люцифера.

Сергей Резанов

Веками духовенство христианского мира говорило, что грешники будут гореть в аду, терпя ужасные муки. Такое верование все еще широко распространено среди многих конфессий. По словам журнала «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт» , «хотя слово „ад“ вошло в обиход благодаря христианству, христианство не сохранило монополии на учение об аде. Об угрозе мучительного воздаяния после смерти говорится во всех, как в крупных, так и в малых, религиях мира» . Индусы, буддисты, мусульмане, члены общины джайнов и даосисты верят в существование ада в той или иной его форме.

В наше время, однако, представления об «аде» несколько изменились. «Хотя у традиционного учения об аде все еще есть свои приверженцы, — отмечается в вышеупомянутом журнале, — появилось новое, современное понимание вечных мук как тягостного одиночного заключения, при этом ад становится не так уж жарок» .

Наташа Богачева

принцип -враг моего врага мой друг в аду не действует, природа бесов -это разрушение и страдания, кроме этого они ничего не могут предложить душам людей в аду

Александр Зиатдинов

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие.

В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна.

Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Однако этот взгляд не подтверждается Библией.

Александр

ад обьемен и там разные места мучения по степени греховной деятельности.. .
есть тартар-ледник, есть геена огненная... тьма кромешная, плач и скрежет зубов... червь неусыпающий... а для самоубийц такие муки что и словами не скажешь.. .
демоны мучают там души грешников... и по головке не гладят они грешников вовсе... это сказочки от сатаны.. .
душа в геене которая горит через секунды сгорает не доконца, чувствуя всю боль мучения и потом снова преображается для новых мучений и этот процесс необратим...

Танюся Власова

Люцифера там нет, там есть служители рангом гораздо ниже, с какой стати сатане там быть то? Ад это временное хранилище погибших без Христа душ, а рай Божий, место, где ожидают души святых, воскресения мертвых, когда все души вновь получат тела, спасенные Христом-тела воскресения, погибшие без Христа-тела осуждения... И вот чем все закончится для всех: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. " Откровение 22 глава, Библия.

Л2
Лана 2029

В раю любовь. В аду справедливость.
Дьявол это не зло - это справедливость. У него своя роль.

Владимир Дроков

ну дак потому что душа падшего чела вечна, как и человека духовного, просто душа падшего человека испытывает муки, так как не может принимать благодать от бога, и получает уже пищу от тела. Вместо того чтобы давать пищу телу, и получать благодать от бога. Почему как вы думаете стало много людей худых и толстых, нет гармонии? . не только из-за питания, ну из-за прегрешений. И скажу одно, выгода как раз появляется там, где исчезает любовь. Вы к примеру разве когда дарите цветы себе делаете приятно? 🙂 Нет вам приятно когда другие с участием воспримут подарок. Это и есть благодать. А если с равнодушием, на душе сразу появляется чернота.... И выгода больше не покупать, потому что не все ценят то что имеют. Люцифер не такое уж и слабое существо как вы думаете, это мёртвый дух, и в отличии от бога, его дух убивает всё к чему прикасается. Бог же наоборот.

Варвара Саляхова

и понеслось.... они словно там побывали, про уровни знают, про мучения.... блин, хорошо быть верующим, ни за что голова не болит, поверил и всё 🙂

Елена Ромашкова

там? видимо у вас неверное представление об аде. ад это всего лишь память бога а не место каких то мучений.