Дмитрий Рушатов

Продолжение вопроса про ад и рай. Суть внутри.

Как ответило большинство людей, распределение душ в ад и рай не зависит от их желания. Но тогда я (теоретически) оказавшись в раю и по сути бросив друзей в аду оказываюсь заперт. И боюсь что с таким грузом рай для меня станет лишь тюрьмой.

На данный момент я вижу только людей пропагандирующих ад. Но я хочу жить порядочным человеком (мне не в кайф грешить хоть я и не святой) и просто для себя иметь ответ на данную дилемму.

А те кто говорит что в раю хорошо и можно забить на всех остальных как мне кажется эгоисты.

И вообще хотелось бы ответ от человека разбирающегося в религии т. к. ответ: "У меня вообще ощущение, что я в раю сдохну через неделю от скуки. Вот кайф - сидеть на облаке и петь псалмы!!! " меня не устраивает. Я понимаю что никаких облаков и нимбов не будет. Но будет сепарация которая меня напрягает больше чем возможность не попасть в рай.

Артак Саркисян

В Раю когда ты увидишь Аллаха ИншаАллах тебе не до этого будет - будешь благодарить Бога что спасен от ада

Татьяна Логашова

рай внутри. .
🙂
..или ад.

Александр Харитонов

Ад-или-Рай-не-нам-решать!! Мы-можем-только-"зарабатывать""-то-или-другое!! Раневская-по-этому-поводу-сказала-Рай, конечно-ХОРОШО, но-в. аду-КОМПАНИЯ!!!)))

Паша Максимов

У меня вообще ощущение, что я в раю сдохну через неделю от скуки. Вот кайф - сидеть на облаке и петь псалмы!!!

Мария Карпенко

Согласно библии все мертвые спят в могилах до воскресения. Придет время. Иисус воскресит всех

Иоанна 5:28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Саррарина Коверницына

В аду теплее и компания поинтереснее, чем в раю.

Firdavs Muhiddinov

Посмотрите фильм "Наш Дом"
в Раю нет времени скучать, там много работы. .
Вы считаете, что в Раю собираются бездельники алчные эгоисты.
Но это не так!
В Раю собираются духовные люди, которые всегда заняты делом, у них много дел и им скучать никогда не приходится.
Скучают развратные эгоистичные люди, которые зажрались от своей лени и невежества.
Таким людям никогда не будет место в Раю!

А фильм посмотрите, это даст Вам представление, что есть нисшие Земные Небеса!
Про Высшие Небеса, вам не хватит интеллекта понять.

Мария Гнездилова

ты не будешь в раю... если у тебя нет стремления туда попасть... а так как ты соих друзей уже определил в ад.... то смотри не промахнись.... иожет им придется взирать на твое одиночесто в аду.... и им будет не до тебя.. , потому-что их верный друг окажется Иисус и те кто рядом с НИМ....