Религия, вера
Вопрос о аде и рае (Внутри)
Что Вы будете чувствовать, если Вы попадете в рай, а Ваши близкие и любимые в ад и Вы будете знать об этом?
Родственные связи имеют силу только на земле, в этой жизни. Да и то не для всех. После смерти, эти связи утрачивают силу. Там имеет силу другая связь: -Духовная!
Татьяна Камлюк
та чистая душа которая поднимается в духовный мир, освобождает 108 поколений своих родственников. такова слава преданность Господу Богу. ист. =Бхагавад-Гита какая есть=
сожаление наверное
но я думаю что всё случится наоборот
я поподу в ад
но я думаю что всё случится наоборот
я поподу в ад
Мы будем очень сожалеть о них, но радость от постоянного присутствия Божьего будет переполнять нас и мы будем вечно славить Его за Его милость к нам. Пока есть время мы должны доверить свои жизни Господу Иисусу Христу, чтобы не оказаться в месте приготовленном дьяволу.
А тельце посредине на соседней могилке.. вы прям по частям рветесь.. нехорошооо..
Ольга Ежова
Это гипотетическая модель, интерсно могут ли люди наслаждаться в раю, зная, что их родственники в аду.
Вы уверены в умности вопроса ?
Вы спрашиваете о чувствах мертвых у живых ..
Ну раз уж вы предполагаете что на том свете чувствуют и судт так же как на этом
предполжите что ваш брат - Чикатилло .. вы лично куда бы его направили ? ))))
Ольга Ежова
при чем тут умность, можно включить фантазию и представить
Чувствовать?... А что, предполагается, что центральная нервная система у душ сохраняется? Иначе чем они чувствуют?...))
Ольга Ежова
слово чувствовать можно заменить на любое другое слово, сознание, осзнание. вопрос для тех кто верит, что душа бессмертна.
ничего)) )
нет ни рая, ни ада
Ольга Ежова
а шеол -есть?
Слишком привязанных к своим близким в рай не берут. . (утрирую).
Мне кажется, что там будет по фига на земных близких и любимых. (((
Когда Иисуса спросили нечто подобное то он сказал «братья и сестры мои те кто исполняет заповеди» , так и тут, родными будут для попавших в рай только те кто тоже в раю, потому что каждый сам выбирает куда ему идти.
ничего, ведь это вымысеЛ)
Человеческие чувствования в Боге, уже другие.... другой уровень, любви и близости ...
на эту тему ИИСУС, как то сказал:
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома] , желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф. 12:46-50)
на эту тему ИИСУС, как то сказал:
(Матф. 12:46-50)
сожаление, скорбь
В моем представлении мозг - это компьютер, который перестанет работать, когда его детали сломаются. Не существует рая для сломанных компьютеров. Рай - это сказка, которая годится для людей, испытывающих страх перед темнотой
Аниса Гайнуллина
Если проводить такие аналогии (мозг - компьютер), то душа это ПО (программное обеспечение) данного компьютера.
Во время работы компьютера все его программы и данные могут быть сохранены (что и делается для всех нормальных систем), так что после поломки компьютера их можно восстановить на другом компьютере (или на том же после его ремонта/обновления). То же самое будет с душой. Если в ее программах и данных есть смысл (для хозяина системы - Бога), то они будут сохранены и использованы для будущих систем.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Т. е. когда человек попадает в ад он умирает. Смерть у всех вызывает чувства горечи, утраты, сожаления.
Поэтому Бог предусмотрел для тех людей. которые умерли такое мероприятие как воскресение, когда все люди смогут жить в раю на земле.
Вопрос интересный, отвечу вопросом -
А что вы будете чувствовать когда вас будут закапывать в могилу после смерти?
Ольга Ежова
Не знаю, у меня не было такого опыта)