Религия, вера

Вопрос про ад и рай

Вот например, они очень любили друг друга, жена была хорошим человеком и попала в рай, а муж плохим - попал в ад. Так какой же это для неё рай, без любимого мужа?
Олег Пойлов
Это чисто человеческое понимание, не совпадающее с Истиной.
Ирина Бендатная
Лучший ответ
Нет ни ада ни рая! тела в могиле-это уже ад, ибо все хотят жить вечно! а души уже в других телах живут! конец истории!
Ад (арам. ) - Первый, Ад (ассир. ) - Отец. РАй - Бог Солнца (Света в Египте) к которому все стремились. Какую вам лапшу навешали я не знаю, но словари говорят вот так.
через несколько недель после смерти вы не вспомните кем вы были в прошлой жизни не говоря уж с кем вы жили Христианский рай не существует а кроме адов можно еще переродиться снова человеком в мире животных, голодных духов
Игорь Петров
Ну детский сад! Как будто 2-х, 3-х летние дети.. . бог, ад, рай...
Олеся Чащинова
Откровение 22гл:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Иванка Криль
В Аду свиданья положены. Для этого Первый круг есть. Мужа временно туда переселят.
Нужно быть эгоистом чтоб был рай
не бывать такому
Значит не будет "сидеть молча сложа руки", а будет делать так, чтобы муж тоже стал способен попасть в рай. Если они любили друг друга, значит связаны в единое целое, следовательно один человек способен повлиять на состояние другого человека. Православие знает множество свидетельств, когда помощь одного человека оказывала действенное положительное влияние на состояние другого человека. Когда по молитвам одного, спасался другой. Таких примеров великое множество.
Evgeny Amosov
в буддизме много раев!
да не парься. всё это нам не светит. Только забвение.
Keit E@v@e
Если человек даже как ангел, то не факт что в Раю!
во вторых если случилось так, что жена в раю а муж нет, то там найдет мужа нового, более достойного, который заслужил Рай!
Вопрос неоднозначный . Кому много дано - с того и больше спросится . Не ведаешь - и хорошо, только живи правильно, без греха . А если знаешь больше чем все, то с тебя и весь спрос .
У вас неправильные представления о смерти. Потому что "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что, память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и во веки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5,6)
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10)

Шеол - это общая могила человечества.

"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19)

"Выходит дух его, и он (человек) возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" (Псалом 146:4 ПНМ)

НО! У людей есть надежда на вечную жизнь, где мы сможем жить со своими любимыми вечно. Об этом нам рассказывает Библия - Слово Бога. Что для этого нужно делать вы сможете узнать там же. Потому что эта смерть - это ещё не конец. Все мёртвые будут воскрешены и предвстанут перед судом Иеговы.

"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения суда" (Иоанна 5:28,29)
так ониж не попадут,.. после смерти иерархия миров.. как жил - такой мир и получаешь, это типа закона, умершие души это понимают и принимают..
когда попадешь в рай тебе будет наплевать на родных
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.