Религия, вера
еще один вопрос относительно ада и рая к Свидетелям Иеговы и адвентистам) ) +
если вы утверждаете, что Иисус находясь мертвым три дня вообще не существовал, а потом, был опять создан, через воскрешения, то почему тогда Павел написал про Иисуса, что он Вечный Отец? ведь слово Вечный означает, что Христос пребывает вечно, он не может исчезнуть " У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира"(Исаия 9:6)
Очередной "горох о стену"...
Имя «Вечный Отец» указывает на то, что Мессианский Царь имеет силу и власть дать людям возможность вечно жить на земле: «Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда» (Иоанна 11:25, 26).
Читаем Исаия 9:6 внимательно: На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира.
Иисус станет вечным только после того, как на его плечи будет возложено княжеское правление.
Рассмотрим выражение «Вечный отец» . Оно вызывает теплые чувства и говорит о том, что у Иисуса есть сила и власть — равно как и желание — подарить послушным людям возможность вечно жить на земле благодаря его искупительной жертве. Это означает, что эти люди в конце концов будут освобождены от греха и несовершенства, унаследованного от первого, грешного, человека — Адама (Матфея 20:28; Римлянам 5:12; 6:23). Кроме того, Христос воспользуется данной Богом властью, чтобы вернуть к жизни множество умерших (Иоанна 11:25, 26).
Живя на земле, Иисус проявил себя «Чудным советником» . Обладая знанием Божьего Слова и необычайно глубоким пониманием человеческой натуры, Иисус знал, как решать повседневные проблемы. После возведения на небесный престол Христос остается «Чудным советником» , и он играет ключевую роль в общении Иеговы с людьми. Наставления Иисуса, записанные в Библии, всегда мудры и безупречны. Уверенность в этом поможет освободиться от неопределенности и парализующего страха.
В Исаии 9:6 Иисус также назван «Князем мира» . Выступая в этом качестве, Христос вскоре воспользуется своей силой, чтобы удалить всякое неравенство: политическое, социальное и экономическое. Как это будет достигнуто? Мирное правление его Мессианского Царства охватит все человечество (Даниил 2:44).