Религия, вера
Вопрос про ад и рай.
Как решается куда попадет душа ?В рай или в ад. Думаю проходит какой-то суд. Ответьте пожалуйста.
ТАМ рая и ада нет. Рай и ад тут, на земле.
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары. бог смерти Яма распределяет кто куда пойдет в посмертном бардо
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
правильно думаете
Рай для верующих в искупительную жертву Христа.
Остальные, те кто отвергал Евангелие неверием, на суд Божий.
Иоан. 3:18
Верующий в Него не судится, а
неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во
имя Единородного Сына Божия.
Иоан. 3:18
Верующий в Него не судится, а
неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во
имя Единородного Сына Божия.
А судьи кто?)
Favourite )))
Судить будет Царь небесного правительства, Иисус Христос.
Favourite )))
Да, Бог наделил своего Сына Иисуса Христа такими полномочиями. Он Царь небесного правительства, Первосвященник, Судья всего человечества.
Favourite )))
Выше царя Создатель всего сущего. Творец Вселенной, поэтому Он является её полноправным Владыкой и наделять полномочиями может кого захочет
Ныне спать в бездну. Нет эффективности от Ада. Рай давно самоуничтожился.
Конечно если человек не умер а душу спас, то он будет знать при жизни о спасении от сансары.
И там и там адинакаво харашо, патаму что пакойнику на всё наср. ть
В любом случае душа попадет в новое тело.
Бог судит согласно Своему слову - Библии.
В наше время, в Кали-югу, чтобы попасть в ад, надо очень постараться. Обычно мы на Земле свои грехи "отрабатываем". Многие и здесь живут в адских условиях.
Решает нашу посмертную судьбу одно из самых разумных существ вселенной - Ямарадж (по Ведам). Хвост кармы за нами тянется длинный, поэтому за одну жизнь мы все грехи свои нейтрализовать не успеваем. Нам даётся ассорти из них на одну жизнь, за которую мы успеваем ещё поднабрать их, обычно.
Не у всех преобладает греховная карма, бывает, что и благочестивая накапливается. Такие люди, у которых мало уже грехов за душой и достаточно благости, могут быть отправлены на высшие (райские) "планеты" вселенной. Как в отпуск съездить, отдохнуть и поразвлечься. А когда запас благости заканчивается (как деньги в отпуске), то снова на планеты земного типа. Но уже в хорошие условия жизни - пока в хорошие, а там уже видно будет по обстоятельствам.
Этот рай и ад находятся на материальных планетах (локах) вселенной. А чтобы выбраться вообще отсюда в "Царство Бога", необходимы совсем другие условия. Нужна Милость Бога, нужно самому устремиться к Богу. Это или медленный процесс постепенного очищения сознания, или же намного более быстрый "метод" преданного служения - через любовь, через бхакти.
Душа - это сам человек, а не отдельная субстанция. И от самого человека зависит его дальнейшая жизнь. Бог дал человеку выбор. Чьё правление выбрать Божье к вечной жизни на земле или Сатанинское которое ведёт к уничтожению. Выбор за вами.
Вам по Библии или перессказать досужие заблуждения?
Natalia Linder
По библии.
Ирина Фисун
С последним рассуждением не соглашусь. Смертью человек искупил свои грехи. "Плата греха- смерть" (Римлянам 6:23). А судить Бог будет уже за дела совершённые в будущем раю.
Ты САМ ДОГАДАЛСЯ, не читая Библию. Ты очень мудр.