Андрей Гусев

Простой вопрос . Кто создал ад ?

Светлана Гардина

Я думаю, что те, кто его боится.

Екатерина Романова

Вот как раз такие люди которые задают простые вопросы. (На темы которые простыми далеко не являются).

Александр Валинуров

ад придумала церковь, как и дьявола. Реально его не существует-это аллегория, я был на том свете))

Денис Зайцев

Простой ответ - вы в своем сознании!

Лена

Ад создан Богом для сатаны, но туда идут и люди совершенно добровольно не желая принять искупление Христа

Дм
Дмитрий

Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на котором уже принимается Дух Истины, но так как она имеет своей основой чистое недобро, то глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех трёх слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и через людей, полностью её восстановит.
счастливо.

Андрей Гроздов

разве в библии вообще есть это слово?

Дмитрий Маслов

простой ответ, никто его не создавал потому что его нет, это выдумка людей.

Нина Гончаренко

Ад создали религиозные деятели.

Их цель - посеять страх, увести с пути эволюции, блокировать стремление к познанию, и парализовать волю свободомыслящих людей и, на этом нажиться, отпуская "грехи", "причищая", "крестя", "освещая" и "благословляя" рабов своих недоразвитых.

Считаю это очевидными и бесспорными фактами.

Андрей Стишуков

ад - это образное описание трудных дней для людей - а именно зимних, когда природа умирает (засыпает) , не дает урожая, рай - это летние дни, когда природа цветет

черти и все остальные атрибуты - позднейшие бонусы от монотеистических религий

Ма
Марат

Простой ответ: тот же, кто создал Бога 😉

Альберт

Да нет никакого ада. Уверен на 100 %! Выдумки за ради того что бы запугать. Типа делайте хорошо, а то Бог накажет адом. )

Татьянка

И ад и рай создал тот кто ввёл религии. Зачем это, почему, какой вред, какая польза, об этом промолчу))

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Древние ебиптяне или египтяне древние, христианцы безсовестно его у ебиптян сперли

Алла С

Человек!

Сергей Маштаков

Ад, это не буквальное место адских мук. Ад это место куда попадают все люди когда умирают. Ад (переводится с еврейского шеол а с греческого гадес ) это обозначает общую могилу человечества . Вы удивитесь если прочитаете в своией Библии Деяния 2:27,31,32 Псалом 15:10 . что Иисус был 3 дня в аду т. е в могиле. Откровение 20:13,14 Читайте и размышляйте.