Иг
Игорь

что можно сделать из данного обьектива? (см внутри)

что можно сделать интересного из данного обьектива? ?
Еще есть гелиос 81 автомат с поломаным приводом диафрагмы.

Игорь Окулов

Вместо дверного глазка попробуй его приспособить :)Дверной глазок с просветлением и светосилой 1:1,2 все обзавидуются.

Ев
Евгения

В романе Ж. Верна"Таинственный остров", костер смогли зажечь, изготовив линзу из двух стекол от очков, а у Вас готовая линза, в поход можно взять

Ольга Матвеева

Выбросить только да и всё если нет к примеру привода диафрагмы, толку то от таких объективов?

Seydgy Петрикеев

Можно хорошую пепельницу замострячить.

Алексей Фильштинский

Положить на хранение куда-нибудь в ящик, через пару сотен лет будет раритет!

Оленька Москва

один прикрути а жругой прицепи обраткой к первому и будет тебе макро )

Елена Иванова

можно попробовать разобрать и сделать и линз телескоп)