Анечка Жукова

Какие нужны документы для приватизации квартиры в ленинградской области???? И что где брать????

Оксана Гусева

Паспорт, свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) или другие документы, удостоверяющие личность гражданина РФ.
Справку из БТИ (технический паспорт на квартиру с поэтажным планом и экспликацией) .
Выписку из домовой книги.
Финансово-лицевой счет.
Договор по социальному найму, который оформляют в отделе Департамента жилищного фонда.
Ордер на квартиру либо справку с разрешением на приватизацию, которая выдается окружной жилищной комиссией в случае отсутствия ордера на жилье по каким-либо причинам.
Доверенность на оформителя документов о приватизации квартиры, подписанная другими членами семьи, участвующими в приватизации. Доверенность должна быть обязательно заверена у нотариуса.
Чек по уплате налога на госпошлину.