Алексей Клименков

как прикрепиться в поликлинике

Моя мама приехала ко мне в гости и сильно заболела, мы вызвали скорую, нам оказали экстренную помощ. В больнице нам выписали спецелизированные и очень дорогие лекарства, которые должна выдавать больница. Кроме этого она инвалид 2 группы. Я обратилась в нашу поликлинику с просьбой о прикреплении. На что мне сказали, что не прошло еще пол года с момента прикрепления в другой поликлинике и мы прикреплять ее не будем. Правомерно ли это и как нам прикрепиться?

Андрей Голованов

Делайте ей регистрацию у себя, и никто отказать не сможет.

Apalon

Если будет регистрация, хотя бы по месту пребывания, проблем не будет. Меняют поликлинику раз в год, с 1 января, на это они и сослались. Если ваша мама инвалид и не отказалась от ЕДВ, то получать лекарства она может по месту проживания. И не все лекарства, а только те, которые проходят по ее заболеванию. Просто так дорогие лекарства поликлиника не выдает.

Людмила Булкина

Пойдите в свою поликлинику и напишите заявление на имя главного врача. Вам не имеют право отказать. А лучше сделать ей временную регистрацию и вопросов не возникнет.