Светлана Sova Соловей

Где-то в центральных районах Москвы была изолированная ветка метро, без связи с большинством станций. Где эта линия??

Очень хорошо помню, что воспринимал метро как самодостаточный и единый в своей системе транспорт. По этой причине считал, что войдя в метро в Москве на любой станции, можно до любой дркгой станции и доехать. Как же жестоуо я ошибся. Интересно, этоттранспортный нонсенс уже исправлен. Если Да, то в каком году и как? Если Нет, то что мешает его исправить?

Станислав

Не было такого, вы что-то путаете. Все ветки московского метро связаны друг с другом.

Есть спецметро, или Метро-2 - эта система изолирована от пассажирского метро. Но простым смертным туда хода нет, да и большинству непростых тоже.

Может, вы с Питером путаете? Там, действительно, из-за аварийного состояния тоннеля на перегоне, одна из веток метро оказалась разделена на две части, и одна из этих частей получилась изолированной от остального метрополитена.

Юлия

Наверное имеется ввиду Метро-2

Екатерина

Попробуйте посмотреть здесь - http://www.metro.ru/metro2/
Легенд много, они не без основания. Моего знакомого звали в конце 80-х на работу - охранять вход в секретное метро.

Дмитрий

Изолированных пассажирских линий в московском метро никогда не было.

Алена

Да они все сообщаются и изолированые просто не нужны!
весь смысл в возможности скрытно изменить направление
и спасти царя....

Ро
Роман

Несколько лет назад, очень короткий период, в связи со строительством эстакады на пересечении Третьего Транспортного Кольца с Кутузовским проспектом, в вечернее время (после 22 часов, вроде) не работала Филёвская линия от Багратионовской до Александровского Сада. Поезда ходили от Крылатского до Багратионовской, от Багратионовской до Смоленской один за одним шли троллейбусы 39 маршрута.

Виктория

Что-то путаете.
Действительно, войдя в метро в Москве на любой станции, можно до любой другой станции и доехать.

Единственное. что приходит на ум - это центральные станции Филёвской линии. С 1938 по 1953 поезда ходили от Киевской-мелкой через Александровский сад и дальше пл. Революции - Курская.
В 1953 запустили новые глубокие станции Арбатская, Смоленская, Киевская. Старые станции временно закрыли. использовали под скады и иногда выставки. В 1958 этот участок снова заработал в составе Филёвской линии, от нынешнего Александровского сада до Киевской и дальше на Студенческую-Кутузовскую.

Несвязанных между собой линий метро в Москве никогда не было.
Да. ещё при ремонте моста на Ленинских/Воробьёвых горах ненадолго закрывали участок от Спортивной до Университета, при этом от Университета до Юго-Западной поезда ходили. - Может, об этом речь?

Так или иначе, сейчас система работает как единое целое.