Наталья Голубкова

Что за древний народ "елевферокилики"?

Мария Юрьевна

На диких вершинах Амана ещё до времён Цицерона жили остатки древнейшего населения Киликии — елевферокилики.

Киликия — в древности юго-восточная область Малой Азии. Считается, что местное население было полностью ассимилировано в эллинистический период, а земли Киликии в основном заселили эллины, сирийцы и иудеи. И уже в средние века — армяне.