Екатерина Асатрян

сколько время нужно заряжать аккамулятор для машины

поставил заряжать аккумулятор на 4Ампера, сколько время его нужно заряжать ?

Иван

Нормальный аккумулятор заряжается 1 десятой от емкости.. если ёмкость 55 ам\ч, то 5,5 а... норма 10 часов или при достижении нормальной плотности электролита. А это надо уже смотреть таблицу... температура окружающей среды и начальная плотность...

Александр Сам

чтобы завестись и 30 минут хватит

Юлия Тищенко

током 400мА до почти полного уменьшения тока заряда. . часов 10 к примеру. .
4 Амперами авто врятли запустить. . максимум мопед...

Елена Печенина

10% от емкости 10 часов

Марина Павлова

как запузыриться активно (электролит "закипит")
еще пару часов

Дмитрий Дубровин

смотря как разряжен.... зарядка вообще то должна отключиться сама (впрочем не знаю какая у тебя).... пока лампа не позеленеет.... если есть на акк

Sergei

пока стрелка на зарядном устр не упадёт на (0)а если зарядное без шкалы пока не загариться зелёная лампа или не менее 12часов, обьём батарее тоже имеет значение чем больше ампер часов тем дольше заряд

Владимир Прядкин

Купи ареометр (рублей 30 стоит) , как будет показывать 1.27, так норм, заряжено.

Ол
Ольга

Если нужно зарядить акб по полной, заряжай малым током (для 65) 2А сутки.
Проверено не раз.

Яна Абашина

Практически хватает ночи для зарядки 2а