Евгения

сколько часов можно заряжать аккамуляторы?

Леся

Для Ni-MH аккумуляторов:
если зарядник не автоматический, то время заряда вычисляется так:
емкость (мАч) умножаем на 1,5 и делим на ток зарядки (указан на заряднике) в мА = получается время в часах. Например:
(2500мАч*1,5): 250=15 часов полной зарядки.

что касается телефонов, плееров, ноутбуков - там стоят контроллеры, и зарядка сама прекращается по достижении 100% заряда, после чего держать дальше на зарядке нет смысла, зарядка просто не идет

Ха
Хариша

смотря какие. телефонные - хоть всю жизнь, автомобильные - пока не "выкипит"

Ирина

Смотря какие, надо смотреть на аперы и вольтаж

Васелина

у аккамулятора есть емкость (Ач) . какой ток (заряда) , столько и времени. надо делить емкость на ток (заряда) получишь время в часах. чем меньше ток (заряда) тем "качественей" зарядка. а так закон Фарадея, почитай.

Ек
Екатерина

До тех пор, пока не зарядятся.